Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Главные преимущества и особенности биржи MEXC: что нужно знать

Новости экономики

altФирм, позволяющих заработать на операциях с валютой, достаточно много. Они открываются и закрываются по всему миру, работают на территории различных стран, с людьми, говорящими на разных языках.

К таким компаниям относится MEXC биржа. Это достаточно типичный представитель своей отрасли.

Общее описание

Компания была основана в 2018 году и изначально носила название MXC. MEXC она стала относительно недавно – в 2021. Биржа базируется в Сингапуре и работает с людьми со всего земного шара.

MEXC – твердый среднячок. Она не выходит в топы, но и не болтается внизу рейтингов. Доход приносит стабильный, но небольшой. Это и простота работы делают биржу отличным местам для новичков. Профессионалам там в основном тесно, а вот начинающие чувствуют себя комфортно.

Биржа работает с различными криптовалютами и долларами. Особенно популярна в странах Азии – в Японии в первую очередь.

Достоинства

На MEXC можно оперировать многими криптовалютами – всего их больше сотни. Они составляют около 400 валютных пар, что для трейдинга очень и очень неплохо. Помимо этого есть и другие инструменты – ETF, деривативы и P2P. В совокупности это предоставляет немало возможностей для трейдинга.

Новичкам полагается приветственный бонус. Он относительно небольшой, но помогает на первых порах.

Интерфейс сайта прост и понятен. Пользователь не запутается.

Действует партнерская программа. Весьма выгодная – вам будут выплачивать по 80% от вложенных рефералом сумм.

В наличии две программы пассивного дохода. Первая работает как накопительный счет – вы получаете деньги, просто храня валюту. Вторая замораживает сумму на определенный срок.

Пользоваться ей нельзя. С нее вам капают проценты.

Ордера выполняются очень быстро. Биржа имеет большую пропускную способность.

Недостатки

На все операции действует комиссия 0,2%. Она фиксированная и с возрастанием оборота не уменьшается. Частично это компенсируется с помощью регистрации через МОФТ – половину комиссии от таких пользователей MEXC переводит ей, МОФТ предоставляет средства клиенту с комиссией 20%.

Верификация долгая. На подтверждение личности уходит около недели.

На вывод средств также действует комиссия. И с этой операцией бывают проблемы – некоторые пользователи жалуются, что деньги выводятся с большим скрипом и подолгу.

MEXC – достойная биржа для начинающих. Недостатков у нее немного, а разнообразие инструментов и валют предоставляет большие возможности для трейдинга.