Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Какого форекс брокера выбрать и почему: полезные советы

Новости экономики

altЗачем нужны рейтинги форекс брокеров? Для начинающих трейдеров это отличные справочники о брокерских компаниях, на основании которых можно легко определить для себя список организаций, в которых можно зарегистрировать счет и начать торговать.

Давайте рассмотрим, какие критерии обычно оцениваются в рейтингах, также мы рассмотрим наиболее популярных брокеров, которые были определены после изучения множества сайтов форекс тематики.

Кстати, если вы ищите компанию для форекс трейдинга, рекомендуем воспользоваться этим рейтингом честных форекс брокеров.

Критерии

Основные критерии, по которым оцениваются брокерские компании – это торговые условия, ввод и вывод средств, надежность. Также существуют дополнительные параметры, такие как, инструменты для инвестиций, аналитика и т.д.

  1. Торговые условия – сюда относится выбор платформ, на которых предоставляется торговля, выбор различных типов счетов, разнообразие инструментов (валютные пары, металлы, индексы, акции, сырьевые товары и т.д.), величина и тип спреда, скорость и качество исполнения сделок, размер кредитного плеча и т.д.
  2. Ввод и вывод средств – форекс брокер оценивается по разнообразию способов пополнения счета и снятию средств, а также по скорости выплат.
  3. Надежность – это очень важный фактор, от которого зависит сохранность средств трейдера. Как долго работает брокер? Были ли истории с невыплатой прибыли клиентам? Регулируется ли компания серьезными регуляторами? От ответов на данные вопросы зачастую зависит место брокера в итоговом рейтинге.

Популярные брокеры рейтингов

Теперь давайте рассмотрим 5 наиболее популярных брокерских компаний (будем использовать рейтинг сайта broker-foreks.ru).

  1. На первом месте – Roboforex. На данный момент это один из самых популярных брокеров, причем он стал популярным в последние несколько лет, когда значительно улучшилось качество предоставляемых услуг. Главная особенность Робофорекс – очень быстрые выплаты на различные платежные реквизиты (большинство заявок обрабатывается в течение 10-20 секунд, даже в выходные).
  2. Второй брокер в списке – Альпари. Компания существует уже более 20 лет, долгое время была крупнейшей в России, но впоследствии, из-за сложностей с регулятором, регистрация была перенесена в оффшор. Брокер предлагает выгодные торговые и финансовые условия, ориентирован не только на новичков, но и на профессиональных трейдеров.
  3. На третьем месте – AMarkets. Это международная компания, работающая около 15 лет. Здесь отличный выбор торговых инструментов, качественное исполнение средств, представлены интересные инвестиционные инструменты и аналитические сервисы.

При выборе компании на основании рейтингов форекс брокеров обязательно учитывайте, что торговля на финансовом рынке форекс – это риск, здесь можно потерять средства, особенно без должной подготовки.