Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Какие факторы оказывают влияние на формирование курса Bitcoin

Новости экономики

altКриптовалюты являются в настоящее время выгодным инструментом для инвестирования финансовых средств. Они в большинстве своем растут, предлагая высокую годовую доходность.

Как сделать все правильно, куда вложить деньги поможет узнать BTC форум, где пользователи ответят на разные вопросы.

Факторы, определяющие курс

Самой известной и распространенной валютой является Биткоин. Им можно торговать на специализированных биржах, проводить обмен на фиатные деньги используя онлайн-ресурсы. Среди основных факторов, определяющих стоимость токена стоит выделить:

  1. Сочетание спроса и предложения, которое выражается в курсе криптовалюты на бирже. Количество продавцов и покупателей, объем выставленных лотов на продажу является конечным выражением цены актива в режиме реального времени. Именно этот показатель влияет на остальные площадки, где можно менять токены или конвертировать их в реальные деньги.
  2. Обычно биржевая стоимость зависит от общей ситуации экономики, цены акций, облигаций, сырья. Биткоины могут служить средством сохранения инвестиций, когда цена на другие инструменты падает и наоборот.
  3. Количество полученной валюты в результате майнинга. Эмиссия токена ограничена определенной суммой, затраты ресурсов на получение новых монет увеличивается, что толкает стоимость вверх.
  4. Потребности в реальной валюте (фиатных деньгах) или токенах, может заставить владельцев продавать и покупать средства по цене выше или ниже рыночной.
  5. Политика центральных банков и регулирующих органов в разных странах. Она колеблется от полной легализации биткоина до абсолютного запрета. В последнем случае транзакции затруднены и стоимость монет будет выше.

Прогноз курса

Биткоин является весьма волатильным финансовым инструментом. Это значить что в процессе торгов за одну сессию на бирже стоимость может повышаться и понижаться на несколько процентов. Иногда этот показатель составляет десятки процентов. За неделю или месяц колебания достигают значительных величин.

В настоящее время стоимость токена довольно высока, но перспективы для роста имеются. Это связано с напряженной геополитической ситуацией, высокой инфляцией, что обесценивает реальные валюты. В этих условиях биткоин становится средством сохранности финансов, спрос на него увеличивается, что толкает курс на бирже вверх.

Неопределенность на рынках позволяет сделать прогноз на увеличение цены за одну монету.