Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как осуществляется монтаж канальных сплит-систем: правила работы

Новости экономики

altКанальные кондиционеры пользуются популярностью среди потребителей, так как они отличаются различными достоинствами. Благодаря таким сплит-системам в помещении обеспечивает нормальный микроклимат и наличие чистого, свежего воздуха.

Главным достоинством канальных систем можно назвать факт, что они вписываются в любой дизайн. Благодаря компактным размерам и эстетичностью, такие системы прекрасно вписываются в любой интерьер, грамотно дополняя обстановку. Каждый может купить кондиционер на www.mitsubishiaircon.ru по выгодным условиям сотрудничества.

Особенности канальных сплит-систем

Представленные кондиционеры отличаются высокой производительностью. Диапазон мощности таких систем широкий, благодаря чему они способны поддерживать нужную температуру в больших площадках. Высокие показатели мощности позволяет применять кондиционеры в самых разных сферах. Спектр их применения большой, канальные устройства активно применяются в торговых центрах, промышленных предприятиях, в гостиницах и др.

Главными достоинствами представленных устройств можно назвать:

  • скрытая установка;
  • эффективная подача свежего воздуха;
  • с применением такого кондиционера можно обслуживать несколько помещений.

С помощью такого кондиционера можно контролировать температуру больших помещений, обеспечивая комфортную и приятную атмосферу. Такие сплит-системы отличаются скрытой установкой, благодаря чему их можно монтировать буквально в любом месте. Внутренние блоки кондиционера полностью скрываются, а в помещении можно видеть только декоративные решетки, которые идеально впишутся в любую обстановку. Если соблюдать требуемым нормам качеств и безопасности, то установкой можно справиться самостоятельно. В ином случае, доверяйтесь только опыту и профессионализму специалистов.

Разновидности и монтаж

Канальные кондиционеры отличаются по напору воздуха. С учетом этого фактора, сплит-системы бывают:

  • низконапорные;
  • средненапорные;
  • высоконапорные.

Такие системы сложны в монтаже, поэтому не часто можно справиться самостоятельно. Для избегания неприятных ситуаций, следует обратиться к помощи специалистов. Установка канальных систем требует сложных расчетов, а монтажные работы можно вести только при ремонте. При установке следует делать так, чтобы в дальнейшем было возможно организовать сервисное обслуживание устройства.