Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Налоговые споры: как решить и чем поможет адвокат

Новости экономики

При осуществлении коммерческой деятельности так или иначе, приходится налаживать хорошие отношения с налоговой инспекцией. Эти отношения должны строится на законодательной базе, с учетом всех норм, предписаний.

Но бывает и так, что налоговая служба выходит за рамки закона. Чтобы защитить свое доброе имя и имя своей юридического лица, требуется адвокат по налогам. Компетентные юристы уполномочены решить любые спорные вопросы с представителями налоговой, обжалуют их предписания, подготавливают ходатайство в судебные инстанции, собирают неоспоримые доказательства о допущенных нарушениях со стороны инспекции.

Если своевременно обратиться к адвокату по налоговой деятельности, можно избежать неприятных инцидентов и не иметь проблем с законом в будущем. При наличии компетентного юридического сопровождения, снижается риск возникновения неприятных последствий проверок налоговой и других действий с их стороны. Хороший специалист поможет разобраться в рациональности доначисления, докажет неправоту налоговых работников (касательно отказа в присвоении статуса плательщика), неправомерность взыскании долгов, аресте активов.

Консультативная помощь, судебная практика

В первую очередь, клиент может решить для себя массу вопросов, касательно правомерной или неправомерной деятельности налоговой инспекции, получить ценную информацию по вопросам оценки налоговых рисков. Адвокат поможет составить заявление для обжалования ряда решений фискальных служб в целом.подготовит к непосредственной проверке, проведет оценку действий налоговых инспекторов, проверит правомерность составления актов от налоговой и пр.

В компетенции адвоката выполнить акт проверки, установить их законность, подготовить документ - возражение и подача жалобы, представление интересов клиента в судебных инстанциях и пр. С учетом того, что законодательство по налогообложению постоянно претерпевает изменения, адвокату нужно необходимо знать все действующие нормы, позиции государственных служб, судебных чиновников, оценивать риски и уметь подать сложившиеся обстоятельства своего клиента как те, что нуждаются в дельной рассмотрении и вынесении оправдательного решения в пользу клиента.

Разумеется, выиграть дело против налоговой инспекции - задача не из легких. Налоговые споры требуют продуманной тактики в работе, предоставления неоспоримых доказательств неправомерности действий налоговой службы и ее представителей.