Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Основная задача сайта Коинмаркеткап и функциональные возможности платформы

Новости экономики

Коинмаркеткап – одна из наиболее популярных профильных платформ, предназначенных для оперативного отслеживания роста/снижения стоимости криптовалюты.

Она пользуется повышенным спросом как на глобальной арене, так и у отечественных пользователей. Благодаря интуитивно понятному интерфейсу, общей объективности и актуальности данных объем аудитории, которая ежедневно пользуется ресурсом, постоянно растет. В статье мы сделаем обзор на сервис, укажем его основные плюсы.

Если же вам требуется более развернутый анализ, вы найдете больше о платформе на koinmarketkap.ru – на основе тематических материалов вы сможете сформировать более полное представление о работе сайта, его функционале.

Назначение сайта

Основная задача сайта – сделать криптовалюту более доступной и одновременно более эффективной для массового пользователя. Этого можно достичь только при условии публикации материалов, в которых будет представлено максимум информации о работе платформы, предусмотренных в ней функциональных возможностях.

При этом вся указанная информация – полностью объективная и точная, поскольку соответствует реальной картине. Она же позволяет новичкам и тем, кто впервые сталкивается с криптовалютой в принципе, разобраться в особенностях ее покупки.

История основания платформы CoinMarketCap

CoinMarketCap как мультифункциональная платформа, ориентированная на возможность проведения операций с криптовалютой, была основана в 2013 году.

Практически сразу после официального релиза вокруг нее начал формироваться пласт постоянных пользователей, поскольку многие высоко оценили объективность представленных данных. При этом за счет большого объема информации, указанной на сайте, ее заинтересовались не только частные лица, но и профильные организации. Последние используют ее для сравнения тысяч криптоактивов в режиме реального времени.

Сейчас на нее ссылаются многие ведущие средства массовой информации, что также служит некой гарантией объективности представленных данных. В частности, ссылке на CoinMarketCap можно найти в материалах таких топовых новостных агентств как Bloomberg, CNBC. Платформой также активно пользуется Государственный департамент США.

Основные достоинства платформы – актуальность указанных на сайте данных, их 100% точность и объективность. Компания максимально строго следует внутренней политике, которая базируется на независимых критериях листинга, оценивания ликвидности при ранжировании криптоактивов.