Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Разновидности дебетовых карт от ВладБизнесБанка

Новости экономики

Безналичный расчет с использованием банковских карт все больше входит в повседневную жизнь малого бизнеса и отдельных граждан. Преимущества пластика по достоинству оценили миллионы людей.

Теперь нередко у пользователей имеется несколько платежных средств от разных финансовых учреждения. Для жителей Москвы, Нижнего Новгорода, Владимирской области предлагаются банковские карты – ВладБизнесБанк.

Описание

Данная финансовая организация была создана во Владимире еще в 1990 году. Столь давний срок существования вызывает доверие, удержаться в условиях высоко конкурентного рынка, завоевать репутацию у вкладчиков стоит дорого.

Ориентируется ВладБизнесБанк на малый бизнес и физических лиц, поэтому условия по обслуживанию карт рассчитаны на обычных граждан. Это касается процентов по вкладам, стоимости годового обслуживания и первичного выпуска пластика.

Получить карту в банке могут люди чей возраст превышает 18 лет, предъявив паспорт гражданина РФ. Выпуск всех карт бесплатный, клиент может создать заявку на сайте банка или явиться самостоятельно в любое отделение и заказать получение. Выдача производится в офисе, где был сделан заказ.

Виды

Всего кредитно-финансовое учреждение предлагает для клиентов четыре вида дебетовых карт:

  1. Мастеркард голд (Mastercard Gold) работает в соответствующей международной платежной системе, поэтому расчеты можно проводить внутри страны, осуществлять платежи в зарубежных интернет-магазинах, переводить средства в другие электронные системы. Годовые затраты на обслуживание составляют 1450 рублей, при этом первый год и последующие имеют одинаковую стоимость, льготных предложений по карте нет. На остаток средств в конце года производится начисление 4,5%. Снятие наличных, пополнение любыми способами для клиентов бесплатны.
  2. Мастеркард стандарт (Mastercard Standard) отличается от предыдущего варианта процентами начисления на остаток в конце года. Показатель составляет 3,5%. Плата за обслуживание составляет 349 рублей. Является лучшим вариантом для покупок и путешествий.
  3. Классическая карта «МИР» является частью российской платежной системы, ее выбирают для перечисления зарплаты или проведения покупок в реальных торговых точках. Обслуживание стоит 249 рублей в год, месячный лимит для снятия средств – 600 тысяч рублей.
  4. Социальная карта «МИР» предназначена для перечисления пенсий. Она имеет бесплатной обслуживание, на остаток начисляется 3,5% по итогам года.

Набор карт у банка относительно невелик, но может удовлетворить интересы практически всех категорий клиентов.