Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Чехлы для телефонов: основные виды и варианты исполнения

Новости экономики

Сегодня телефон стал не просто средством для связи, но и универсальным гаджетом, который позволяет смотреть фильмы, слушать музыку, читать новости, делать фотоснимки и прочее.

Именно поэтому, при регулярном использовании, устройство начинает терять свой внешний вид, обретает потертости, сколы и даже трещины. Чтобы не сталкиваться с подобными ситуациями, необходимо купить чехол для телефона на itsell.com.ua.

Виды

Чехлы на телефон бывают нескольких видов в зависимости от варианта исполнения:

  1. Бампер – одна из самых простых разновидностей, представляющая собой рамку, которая обеспечивает защиту для боковой панели устройства. Как правило, такие чехлы достигают ширины, что и сам смартфон и могут лишь на пару мм выступать на дисплей.
  2. Накладка или защитная крышка – чехол, обладающий задней стенкой. Такие чехлы защищают девайсы со всех сторон, оставляя уязвимым дисплей устройства.
  3. Футляр – небольшой чехол-карман, куда можно вложить телефон. Такой чехол защищает аппарат со всех сторон и обладает специальным хлястиком, который и позволяет его вытаскивать.
  4. Кошелек – самая удобная разновидность чехлов, которая предполагает вкладывание телефона и закрытие на молнию. Некоторые чехлы обладают встроенным окном для дисплея и ремнем, позволяющим переносить чехол, фиксируя на запястье.
  5. Кобура – тип сплошного чехла, который является фиксирующейся к поясу сумкой, застегиваемой с помощью кнопок.
  6. Книжка – самый надежный чехол, который напоминает книгу. Достаточно откинуть переднюю часть чехла в сторону и можно пользоваться телефоном.
  7. Флип-кейс – еще одна модель, напоминающая книжку, но верхняя часть откидывается не в сторону, а вниз.

Выбор

Выбирая чехол для телефона, необходимо учитывать два основных параметра: уровень защиты и частоту применения гаджета. Если вы нуждаетесь в быстром доступе к телефону и не хотите прятать свое устройство, можно приобрести накладку, либо бампер.

Если же вы хотите обеспечить максимальную защиту для своего телефона, желательно приобрести чехол-книжку, который обладает дополнительными отделениями, куда можно складывать карточки или визитки. Также хорошую защиту обеспечивают чехлы модели флип-кейс. Они не обладают кармашками, но с легкостью открываются, что обеспечивает мгновенный доступ к девайсу.

Для тех, кто достаточно редко вынимает телефон из чехла, можно подобрать футляр, напоминающий классический карман, портмоне и сопровождаются застежкой в виде кнопки или маленьких магнитов.