Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как выгодно приобрести жилье и не попасть на мошенников

Новости экономики

Современный рынок недвижимости пестрит предложениями. Соискателям предоставляется множество вариантов на любой вкус и кошелек. Можно купить квартиру в новострое или рассмотреть вторичный рынок недвижимости.

Но в любом случае покупателям придется столкнуться с такой проблемой, как рост цен на квартиры. Сравнительно с последними годами стоимость недвижимости, особенно в городах-миллионниках, стремительно увеличивается. О ценовой политике мы расспросили экспертов портала недвижимости «Авезор». А посмотреть интересные варианты по приемлемым расценкам вы можете на странице https://avezor.com/prodazha-kvartir-v-harkove/.

Особенности ценообразования на рынке недвижимости Украины

Стоимость однокомнатной квартиры в стране находится в диапазоне от 25 до 55 тысяч долларов. Цена зависит от населенного пункта, особенностей инфраструктуры и транспортной развязки. К тому же на стоимость влияет состояние дома, подъезда и сама площадь квартиры. Однако судя по сведениям аналитиков, жилье в Украине подорожало на 5%. Средние расценки на однокомнатную квартиру в Киеве равны примерно 54 тысячам долларов.

Двухкомнатное жилье можно купить порядка 77 тысяч долларов, а цена на трехкомнатные квартиры стартует от 110 тысяч долларов. Но тут все зависит в первую очередь от района, так как вполне очевидно, что за деньги, в которые обойдется квартира в центре, вполне возможно приобрести три с аналогичной квадратурой на окраине.

Сколько стоит жилье в Харькове

Харьков является крупным областным, культурным и историческим центром. Сюда хотят перебраться многие жители населенных пунктов, находящихся не только в Харьковской, но и многих других городах Украины. Это вовсе не удивительно, ведь экономика города прекрасно развита, есть множество офисных центров и предприятий.

Поэтому город идеально подходит для построения карьеры. Согласно последним сведениям аналитиков, средняя цена за однокомнатную квартиру равна 25 тысячам долларов. Если же рассматривается двухкомнатное жилье, стоит рассчитывать на стоимость в районе 38 тысяч долларов. Трехкомнатные квартиры обойдутся примерно в 52 тысячи долларов. Сравнительно с предыдущим годом отмечается рост цен, хотя и незначительный.

По причине экономического кризиса в стране из-за пандемии, объемы продажи квартир сильно упали. Сегодня предложение превышает спрос. Это отличная возможность для покупателей вторичного жилья снизить цену за счет торга. При этом отмечается огромное количество вариантов, и точно есть из чего выбрать, независимо от располагаемого вами бюджета.

Продажа квартир с Avezor

Если вы в поиске жилья, можно подобрать варианты, мониторя предложения на досках объявлений в интернете. Однако это крайне рискованная затея. Вряд ли продавцы честно расскажут обо всех недостатках квартиры, еще и дополнительно подкрепив свои слова видео и фото отчетом. В большинстве случаев владельцы недвижимости сделают все возможное, чтоб сделать недочеты визуально незаметными. Поэтому без профессионального подхода тут точно не обойтись. Команда портала недвижимости Avezor состоит из опытных и квалифицированных специалистов, давно работающих в данной сфере.

Риелторы не только располагают большой базой предложений, из которых гораздо проще подобрать квадратные метры, соответствующие вашим пожеланиям, но и предварительно самостоятельно осматривают площадь. Нам важно предлагать своим клиентам только достойные варианты, где потом не выплывут неприятные сюрпризы, требующие внушительных капиталовложений. К тому же наши юристы подготовят все необходимые документы и составят договор, где будут максимально учтены ваши интересы.

Таким образом, вы сможете обезопасить себя от мошенников и подводных камней сделки. Звоните, мы на связи круглосуточно, и всегда готовы предоставить свою помощь.