Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Размещение серверов: наиболее важные моменты процесса

Новости экономики

Практически в каждой компании функционирует компьютерная сеть. При определенных условиях она эффективнее решает задачи, если используется серверное спецоборудование.

Мощные компьютеры могут ориентироваться на выполнение узкоспециализированных проектов, к примеру, доступ к сайтам обеспечивается либо бухгалтерским программам. Компьютерное железо нередко покупается за свои денежные средства, поэтому здесь размещение серверов и востребовано.

Понятие

Услуга, называемая collocation, подразумевает монтаж с техобслуживанием специализированных компьютеров в оборудованных особым образом помещениях провайдеров. Разница с популярным вариантом арендования сводится к отличиям в порядке владения. Арендуется техника, которая принадлежит дата центру. Клиент не несет за ее физическое, техническое состояние никакой ответственности, потому что этим занимается исключительно собственник.

В рассматриваемой разновидности уже размещается клиентское оборудование. Данный способ годится для сформировавшихся потребностей в ресурсах. В противном случае придется регулярно обновлять конфигурацию серверов.

Особенности

Покупая самостоятельно, заказчик сам выбирает все необходимое, придерживаясь требований провайдера. Поскольку залы оборудуются стойками, шкафами стандартизированных размеров, то корпус должен применяться промышленной категории, у которого ширина в 19 дюймов, а высота кратна монтажной единице, находящейся в пределах 4,5 см.

Унификация облегчает работу монтажникам. При необходимости установка сервера возможна и в другом исполнении. За сохранность чужого имущества отвечает провайдер, но неисправности во внутренних компонентах устраняются за счет настоящих владельцев. Гарантируется лишь бесперебойное электроснабжение, безопасность хранения, высокоскоростной доступ во всемирную паутину.

Правила

Пред окончательным выбором следует удостовериться в качестве телекоммуникационных каналов. Они должны круглосуточно обеспечивать высокую пропускную способность, чтоб избавить от трудностей с удаленным подключением.

Важен и полноценный контроль оборудования профессионалами своего дела, иначе работоспособность окажется под угрозой. Оперативное реагирование на поступающие заявки от клиента также считается ключевым моментом, как и защищенность территории от несанкционированного проникновения.