Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что нужно, чтобы организовать бизнес на риэлторских услугах: полезные советы

История микроэкономики

altНесмотря на нестабильное положение рынка недвижимости, спрос на нее будет наблюдаться всегда. Поэтому услуги риеэлторов также останутся востребованными в ближайшие 10-15 лет.

Это обусловлено тем, что работа с подобными специалистами существенно упрощает выполнение определенных задач: от поиска квартиры для съема до продажи дачи. В рамках данной статьи сделан акцент на целесообразности построения бизнеса на услугах риэлтора.

Если же вас в данный момент интересуют риэлторские услуги, переходите по ссылке. Тут вы можете получить профессиональную помощью в любом смежном вопросе. Все представленные услуги риэлтора на https://www.pravo-ved.ru актуальны как для частных потребителей, так и коммерческих предприятий. Одно из направлений деятельности компании – аренда юридического адреса в Москве и области.

Обзор рынка риэлтерских услуг

Рынок данного направления нестабилен, но он развивается – только за последний год он расширился на 7%, несмотря на глобальную пандемию. В посткоронавирусный период он набирает новые обороты, поскольку большинству компаний, которые были вынуждены уйти на локдаун, сейчас требуется профессиональная помощь в реструктуризации и поиске новых коммерческих площадей.

За последние 5 лет сильно поменялся формат продаж. Если ранее наибольшим потребительским спросом пользовались квартиры на вторичном рынке, то сейчас повышен спрос именно на новостройки. Вокруг глобальных тенденций и стоит организовывать работу бюро, предоставляющего соответствующие услуги.

Общие правила входа в нишу

Существует несколько базовых принципов, на которые стоит опираться тем, кто планирует открыть подобный бизнес:

  • проведите первоначальный анализ ситуации на конкретном локальном рынке: какие компании на нем представлены, какие услуги предлагают потребителю;
  • найти оптимальное место под офис;
  • разработайте полноценный бизнес-план, который будет включать в себя такие аспекты как учет ценовой политики, разработку маркетингового плана
  • продумайте инструменты рекламы, которые позволяет быстрее достучаться до целевого потребителя;
  • соберите все необходимые документы для налоговой инспекции (зарегистрируйте индивидуальное предпринимательство или ООО).

Многие опытные компании данного профиля также рекомендуют заранее позаботиться о кадрах, в частности, нужно нанять бухгалтера. При ограниченном бюджете с ним можно заключить договора на аутсорсинг предоставляемых услуг.