Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Биржа Poloniex: преимущества и как начать работу

Финансовый менеджмент

Рассмотрению предлагается крупнейшая биржа торговли криптовалютой Poloniex. В статье будет рассмотрен процесс взаимодействия торговца (трейдера) и механизмов торговой площадки при выполнении всех сделок.

Для понимания сути процесса читайте подробнее материалы на сайте.

Обзор

Зарегистрирована биржа в 2014 году. Для торговли предлагает 90 вариантов пар криптовалюты. Имеется перевод на русский язык, и возможность проводить сделки с помощью стационарных и мобильных средств с выходом в интернет.

Эта биржа легальная, имеет регистрацию в США, предлагает возможности торговать на разных таймфреймах, подстраивать под себя графики и другие параметры технического анализа. Предлагается история сделок для анализа и выявления ошибок.

Преимущества и недостатки

Основными достоинствами является надежность всех сделок, их защищенность от взлома и похищения средств трейдеров. Контроль проводится все 24 часа в сутки. Торговый терминал имеет понятный функционал, который пользователь осваивает в процессе работы за непродолжительное время.

Сервисы и приложения постоянно совершенствуются, обновляются. Поддержка в режиме реального времени поможет решить возникающие проблемы. Сумма для пополнения счет составляет эквивалент 50 долларов США. Имеется процесс верификации, чтобы защитить торговый счет клиента, он простой, понятный, быстрый.

К недостаткам можно отнести курс валют выше рыночного, что при обмене делает разницу в пользу биржи. Но сумма невелика, составляет доли процента. Количество валютных пар немного ниже, чем у конкурентов.

Комиссия

Биржа берет следующий размер комиссионных:

  1. Ордера на покупку и продажу – 0,125%.
  2. Если объем сделок за месяц составит более 50 тысяч долларов, то комиссия будет 0,095%. При повышении торгового оборота можно добиться 0,0638%.
  3. За вывод берется 0,0005 биткоина, при пополнении 3,5% или 10 долларов, в зависимости какая сумма больше.
  4. Если баланс пополняется криптовалютой, процент не берется.

Начало торговли

На сайте Полоникс нужно слева на странице найти вкладку «Биржа». Зарегистрировать аккаунт и пополнить счет хотя бы на 50 долларов. После этого определиться с валютой, и нажать название в списке. Пролистать страницу ниже, где имеется три окна: «Купить», «Продать», «Стоп-лимит». Выбрать направление транзакции, ввести желаемую цену исполнения, и нажать кнопку одобрения процесса.

Вывод средств и пополнение депозита осуществляется через раздел «Кошелек» и «Депозиты».