Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Строительный бизнес, что это такое?

Финансовый менеджмент

Строительный бизнес, что это такое?Любое дело, относящееся к сфере строительных услуг и приносящее прибыль, можно назвать строительным бизнесом.

Строительный бизнес может развиваться в двух направлениях. Первое – это когда покупается действующая строительная компания, где есть нужное оборудование, набраны сотрудники, есть постоянные клиенты и эта компания  уже имеет хорошую репутацию на рынке строительных услуг. Второе направление – это когда все нужно начинать с самого начала.

При покупке строительной фирмы, первое, что нужно сделать – составить акт купли-продажи. Так как заниматься выполнением юридических формальностей будет фирма-продавец, важно будет лично убедиться, что хозяин компании не вымышленное лицо, а реально существующий человек. Так же, не лишним будет проверить наличие необходимых составляющих, входящих в пакет документов, который вы получите при покупке компании. Нужно будет назначить нового управляющего, которому вы полностью можете доверить руководство строительной компанией.

Как и в случае с покупкой компании, бизнес с нуля начинается с решения юридических вопросов. Первым  делом – регистрация вашей фирмы в налоговой инспекции и выбор правового статуса (ООО или ИП). Так же необходимо приобрести печати и нужные бланки, открыть банковский счет, оплатить госпошлину. Скорее всего, вам придется вступить в СРО, согласно российскому законодательству.

Следующие этапы – это набор бригады, покупка инструментов, реклама, поиск клиента. Чтобы выбрать качественный инструмент, нужна помощь специалистов. Рекомендации по выбору цепной электропилы, болгарок, перфораторов и других инструментов могут быть очень полезными. Возможно, вам придется обратиться к услугам инвестора, чтобы иметь стартовый капитал, но скорее всего эти средства быстро окупятся и ваш бизнес начнет приносить прибыль.