Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Таможенный брокер

Финансовый менеджмент

Таможенный брокерТаможенный брокер - это юридическое лицо, которое принимает участие в декларировании товаров или транспортных средств, пересекающих украинскую таможенную границу.

Так ли уж необходим таможенный брокер? Этот вопрос нередко не дает покоя многим предпринимателям. На данном этапе развития (если такой термин вообще применим по отношению к нашему государству) экономики, несомненно, да, нужен. Если пытаться решать вопросы самому, то потом придется расплачиваться и сожалеть о том, что зря не обратился к брокеру, тут сайт брокеров московской областной таможни. Причина, конечно же, кроется, как это принято говорить, в «несовершенстве Украинского законодательства». Понятно, что это несовершенство неслучайно и не просто так. Это основная причина в востребованности данной профессии. В скором будущем, понятно, ее просто не будет, как и «творцов» этих ценных запутанных законов.

В чем конкретно заключается работа таможенного брокера. Если вы не хотите долго стоять на таможне, быстро оформить все необходимые документы, касающиеся груза, транспортных средств, и чувствуете, что не очень хорошо знаете законодательство по этой теме, заключайте с брокером договор, и он возьмет все эти функции на себя. Он будет посредником между тем, кто отправляет и получает груз со стороны предпринимателя и таможенными органами со стороны государства. Также брокер в состоянии выполнить и другие функции: получение экспертных документов, разрешений (сбор нужных бумаг с печатями), сертификация таможенных грузов.

Основные операции, выполняемые брокером:

- декларирование и предъявление товаров, составление необходимой документации;

- предоставление всех необходимых сведений и документации таможенным органам.

Вообще, нужно действительно ответственно подходить к выбору таможенного брокера. Сделать это заранее, остановившись на подходящей кандидатуре. Тем более все они проходят лицензирование. И в областях ведется специальный реестр таможенных брокеров. С ним тоже есть смысл познакомиться при выборе брокера.