Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Альтернатива кипрской банковской системе - Германия

Финансовый менеджмент

Каким бы образом в дальнейшем не созревала ситуация в Кипре, имеются сомнения в том, что вкладчики, пользовавшиеся услугами местных банков и которые пострадали от действия властей Кипра, продолжат хранение их в этих банках.

Желание оставить свои вклады в банках противоречило логическому смыслу и выглядело бы некой формой самобичевания.

Такая ситуация могла бы именоваться финансовым мазохизмом, ведь мало кому понравиться, чтобы у них забирали деньги. Для многих гораздо проще потерять проценты на остаток по карте, чем дальше пользоваться услугами банков.

Так или иначе, у решивших отказаться от хранения денег в кипрских банках, встает вопрос: в каком направлении теперь идти? Несомненно, предельной надежностью обладают банки Германии. Эта страна, вне всяких сомнений является ведущей силой еврозоны, как в политических вопросах, так и финансах. Маловероятно, что немецкие правительственные круги способны причинить обиды вкладчикам местной банковской системы. Помимо надежной банковской структуры, тут наблюдается отличнейшая инфраструктура для бизнес-сообщества, да и в целом для жизни.

Информационные источники прогнозирует, что при сохранении правильных подходов Германия полностью окажется очень привлекательной для размещения капиталов. Еще здесь можно формировать вклады в недвижимость, которая стабильно растет в цене. Да и ряд причин еще способствуют ведению бизнеса в Германии.

Общей предпосылкой для открытия счета является необходимость нахождения в стране. Тут предельно крепка позиция борьбы с денежным отмыванием, что является отсеивающим фактором, в первую очередь кипрским вкладчикам. В Германии минимальные банковские проценты в отличие от Кипра. Чтобы оформит вклад в немецком банке, нужно зарегистрировать фирму в этой стране, поскольку открывать счета иностранным физическим лицам очень трудно.