Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Преимущества ООО

Финансовый менеджмент

ОООМалые города и деревни незаметно пустеют. Отсутствие рабочих мест, а значит и денег, толкает молодежь и работоспособное мужское население на поиски работы в мегаполисах или на крупных стройках. Небольшие города, поселки, станицы превращаются в «спальные районы».

Администрация на местах практически ничего не делает для развития производства и экономики в малых поселениях. Реально происходит тенденция монополизации различных предприятий в одни руки, и конкурировать с ней очень сложно.

Тем не менее, создание своего предприятия - перспективная цель. Группа единомышленников всегда сможет собрать сумму 10 000 рублей необходимую для регистрации уставного капитала. Безусловно, придется побегать по различным инстанциям, налоговым службам , юристам. Можно найти более простой вариант - доверить оформление пакета документов для открытия ООО агенствам предоставляющим именно такие услуги - регистрации ООО под ключ.

Главным преимуществом ООО является то, что в случае банкротства, участники ООО рискуют потерять только стоимость своей доли вклада в уставный капитал. Если предприятие экономически развивается, получает прибыль, то каждый квартал можно производить раздел прибыли между членами общества, не забывая при этом перечислить 9% налога. Более того, каждый учредитель общества, в зависимости от жизненных обстоятельств, всегда может продать свою долю в ООО или передать по наследству.

Очень важно тщательно вести бухгалтерский учет, вовремя сдавать документальные отчеты в органы налоговой инспекции , ПФР , ФСС. Даже если сотрудникам не выплачивалась по каким-либо причинам ежемесячная заработная плата, бланки отчетности необходимо предоставлять в вышеперечисленные инстанции, иначе предприятию грозят довольно солидные штрафы.

Хочется пожелать молодым людям - не покидайте свою малую Родину! Дерзайте, и у вас все получится.