Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

СРО, что это

Финансовый менеджмент

Саморегулирующие организации относятся к некоммерческим структурам. Они призваны регулировать и помогать гражданам с государственными организациями. В первую очередь такие организации призваны для того, что как можно быстрее прийти к соглашению и получить выгодные условия для предпринимателей.

Саморегулирующие организации это метод координации. После получения доступа к СРО снижается давление со стороны государства. Следует заметить, что данные организации в основном затрагивают строительную деятельность или что-либо в подобном направлении.

Хотя с 1 января 2009 года лицензии компании СРО перестали получать, тем самым область их действия с 2010 года значительно расширился и пополнился. Например, с реестром СРО Москвы можно ознакомиться на соответствующих сайтах подобных организаций. Также там же можно найти подробную информацию как вступить в СРО и воспользоваться всеми привилегиями и возможностями.

Но все же законодательно выделено несколько пунктов, которые не требует вмешательство СРО. Например, этим пунктам можно отнести, если было выстроено индивидуальное жилье на одну семью, причем строение до трех этажей. Еще не нуждаются в СРО многоквартирные дома с не более тремя этажами и т.д.