Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Экономия с умом

Финансовый менеджмент

Экономическая ситуация в мире, и в России в частности, заставляет обычных людей задумываться каким образом больше заработать и как больше сэкономить. Все давно знают, что откладывать средства на будущее необходимо сейчас, т.е. когда для этого есть возможность, а заработанные тяжелым трудом деньги экономить во всех возможных случаях.

Наше будущее зависит от того, как мы поработаем сейчас. Здесь стоит подчеркнуть слово «поработаем», а не «сэкономим», ведь слепая экономия не всегда приводит к положительным последствиям. Большая часть взрослого населения работает в разных бизнес-структурах. Поэтому, отсюда следует первый совет - никогда не стоит экономить на рабочем гардеробе. Руководство желает видеть своих сотрудников опрятными, элегантными, стильными. Ваш внешний вид - ключ к возможному продвижению по служебной лестнице.

Совет второй - не стоит экономить на платных услугах. В обществе бытует мнение, что нанимают домработниц только богатые люди, но это ошибочное утверждение. Здесь следует сопоставить все «за» и «против». Поэтому, убирая собственное жилье, вы тратите время, за которое могли бы заработать дополнительные деньги. Обычно сумма заработанного будет больше, чем оплата за услуги домашнего работника. Неужели это не экономия? Но слишком увлекаться наемным трудом при наименьших бытовых неприятностях не стоит.

Напоследок замечу, что экономия на отдыхе или различных семейных мероприятиях является вовсе некстати. Существует много различных способов организовать бюджетный отдых. Время от времени можно позволить себе посетить кино, концерт или спортивный матч. Заметьте, что воспоминания и радости семейного отдыха потом не купите, поэтому не экономьте на этом.  Семейный отдых дарит массу радостных эмоций, которые положительно влияют на состояние здоровья.