Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Нафтогаз Украины договорился о будущих поставках газа с Германией

Финансовый менеджмент

Нафтогаз Украины договорился о будущих поставках газа с ГерманиейНемецкая компания RWE Supply&Trading согласилась поставлять природный газ в Украину и с Нафтогазом страны заключила рамочное соглашение. Это соглашение подтверждает возможность купли-продажи природного газа, но не обременяет стороны обязательствами по этому поводу. Более детальный договор, с указанием цен, а также объемов, а также с уточнением юридических обязательств, будет составлен сторонами в ближайшее время.

До сих пор, украинские власти добиваются уменьшения цен на природный газ, который поступает из России. Также Украина ищет возможные дополнительные пути поставок газа, которые не будут сильно опустошать бюджет страны. Немецкая же RWEST является одной из крупнейших европейских компаний в газовой промышленности и сфере электроэнергетики. Холдинг, в составе которого находится эта компания, поставляет для европейских стран порядка пятидесяти миллиардов кубов природного газа ежегодно.

В наличии холдинга существует 23 тыс. километров газопроводов Европы и есть подземные хранилища для природного газа в объеме почти семи с половиной миллиардов кубометров. Таким образом, компания является основным поставщиком природного газа Европы.