Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Португальские власти отменяют праздники

Финансовый менеджмент

Португальские власти отменяют праздникиИз существующих в Португалии 14 основных праздников, правительство решило, что четверо из них можно не отмечать. Таким образом, власти собираются бороться с теперешним дефицитом бюджета страны. Из вычеркнутых праздников два являются религиозными, а два обычными светскими. Теперь эти уже бывшие праздничные дни станут рабочими днями.

Для отмены религиозных праздников был проведен совет с Ватиканом. В результате чего, католическая церковь показала те допустимые дни в религиозном календаре, которые можно сделать рабочими. Предыдущими мерами для борьбы с кризисом португальскими властями были приняты такие меры, как сокращение зарплат и увеличение налогов.

А также были согласованны условия получения материальной помощи у ЕС, МВФ (Международного валютного фонда) и у Европейского центрального банка. Власти страны питают сильную надежду, что уменьшение количества выходных дней даст необходимый толчок экономике и поднимет экономические возможности. Отмененными праздниками стали такие как День всех святых (1 ноября), Праздник тела и крови Христа, годовщина образования Португальской республики (5 октября) и годовщина освобождения страны от испанской власти (1 декабря).