Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организация бизнес-конференции: правила, этапы и особенности

Финансовый менеджмент

altОтличной возможностью заявить о себе, о собственном бизнесе, закрепить имеющийся деловой статус является такое мероприятие, как бизнес-конференция.

Вложения в нее достаточно быстро окупаются, так как у компании появляется возможность в открытом доступе познакомиться с потенциальными клиентами, поделиться опытом и приобрести новых, выгодных партнеров. Однако, только правильная организация бизнес-конференции способна порадовать организаторов хорошим результатом. Советы по данной теме вы прочтете ниже, а арендовать конференц-зал 30 человек сможете здесь…

Правила организации бизнес-конференции

Что нужно сделать в первую очередь, чтобы деловое мероприятие было полезным для компании?

Сформируйте видение, обозначив следующее:

  • какую информацию предоставите;
  • кого заинтересует она;
  • откроются ли новые возможности для бизнеса;
  • конечный результат конференции.

Сразу продумайте – из каких средств будет осуществляться оплата делового мероприятия. Ответив на эти вопросы, вы сможете понять о необходимых масштабах конференции – количестве участников и о конкретных действиях, проводимых в ее рамках (тренинги, семинары, дискуссии).

Приступайте к подготовке:

  • разработайте программу;
  • определитесь со временем;
  • сделайте рекламу мероприятия;
  • пригласите нужных людей.

Организуйте бизнес-конференцию.

Место проведения играет не последнюю роль в успехе делового мероприятия. Сэкономить бюджет можно, если заняться организацией самостоятельно. Но, времени на это уйдет очень много плюс многочисленные хлопоты. Предоставив специалистам возможность организовать вашу бизнес-конференцию, вы выиграете по многим пунктам. Это и качество обслуживания, и правильно подобранное место проведения, и многое другое.

Особенности деловых мероприятий

Грамотная организация напрямую влияет на эффективность запланированного мероприятия. Наиболее результативны компании крупного формата, где число участников и посетителей превышает сотни человек, а длительность проведения составляет более 3-х дней. Актуальность тематики также имеет огромное значение для успеха. Чем интереснее и востребованнее тема, тем большую заинтересованность будут проявлять экспоненты. Если на схожую тематику уже проводились конференции, то стоит проанализировать их результативность и подвести итоги исполнения.