Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

В ожидании последних данных по деловому климату биржи Лондона

Финансовый менеджмент

В ожидании последних данных по деловому климату биржи ЛондонаДанные фондовой площадки Лондона свидетельствуют, что во вторник был отмечен небольшой рост в торгах на фондовой бирже. Это объясняют тем, что ожидаются обновленные данные по все деловому климату Британии, в частности по промышленности. С самого утра индекс вырос поначалу незначительно, всего лишь на 0,1%.

Но уже ближе к обеду показатели выросли до 0,26% и составили 5752,76 пункта. Хотя сегодня многие биржи Европы и закрыты в связи с праздниками по поводу Дня труда, тем не менее, хоть и неактивно, но торги на лондонской бирже проходят. Инвесторы в ожидании последних данных по закупкам в британской промышленности.

По данным за апрель, индикатор состояния делового климата английской промышленности упал с 52,1 до 51,5 пункта. Также на руках у инвесторов уже есть опубликованные отчеты банков и больших компаний, в частности нефтегазового гиганта BP PLC, а также банка Lloyds, за период январь-март этого года. В результате акции ВР, которая сообщила о уменьшении своей прибыли за этот период, снизились в цене за полдня уже на 2,47%. Основной же фондовый индекс рассчитывается по котировкам акций сотни компаний с наивысшей капитализацией, которые включены в список фондовой биржи Лондона.