Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как и где можно получить справку о несудимости

Финансовый менеджмент

altСправка об отсутствии судимости – это важный документ, который предоставляет возможность получить более широкие просторы для трудоустройства и последующего карьерного роста.

Как известно, многие работодатели отдают предпочтение тем людям, которые не имеют криминального прошлого и любых предлогов привлечения в уголовной ответственности. Чтобы подтвердить свою «юридическую чистоту», многие задаются вопросом, где и как получить справку о несудимости.

Профессиональная юридическая помощь в получении справки о несудимости – это возможность получить документ, оформленный в соответствии со всеми правами и законными требованиями. Есть определенные инстанции, где можно получить документ, предварительно проконсультировавшись со специалистами.

Куда может понадобиться справка о несудимости?

Справка о несудимости – это документ, который может понадобиться для предъявления в следующих инстанциях:

  1. При получении вида на жительство.
  2. При продлении полученного вида на жительство.
  3. При оформлении иностранного гражданства.
  4. При надобности подать прошение в арбитражный суд.
  5. При оформлении контрактной службы в армии.
  6. При оформлении кредита путем использования услуг банковских и кредитных организаций.
  7. При оформлении пакета документов для легального выезда из страны.

Если требуется оформление человека в качестве участника тендеров, торгов и аукционов.

Если нужно оформить лицензию для работы с ценными бумагами или нотариальными документами.

Есть еще большой перечень ситуаций, когда наиболее правильным решением будет оформление справки о несудимости, причем не только по собственному желанию, но и в соответствии с законодательными требованиями.

Где оформить справку

Оформить справку об отсутствии судимостей можно в режиме онлайн или при обращении в соответствующие организации (в полицию). А также есть специальные вспомогательные организации, которые предоставляют услуги по оформлению справок об отсутствии судимостей. Работают такие структуры по законодательным лицензиям и разрешениям, но при этом потенциальному клиенту нужно предварительно ознакомиться с правоустанавливающими документами на ведение такого типа деятельности. В противном случае приобретенная справка может не соответствовать действительности и законным положениям.