Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Финансовый менеджмент: понятие, особенности и достоинства

Финансовый менеджмент

altФинансовый менеджмент – наука, позволяющая правильно распределить собственный и заемный капитал компании с целью достижения быстрой рентабельности.

Владение навыками и знаниями финансового менеджмента позволяет добиться отличных параметров ликвидности, подтвердить платежеспособность и финансовую привлекательность фирмы.

Цели и задачи финансового менеджмента

Не секрет, что в грамотном финансисте нуждается каждое предприятие. Наличие специалиста высокого профиля позволит занять высокие рейтинговые позиции, повысить статус предприятия.

Поэтому финансисты со стажем рекомендуют записаться на обучение по финансовому менеджменту на https://www.ieac.ru/profile/finansovyj-menedzhment-62.html прямо сейчас. Профи со стажем способен справиться с такими задачами:

  • правильно рассчитывать и организовывать движение денежных потоков;
  • обеспечивать формирование необходимого количества оборотных средств, необходимых для работы и усовершенствования предприятия;
  • разрабатывать мероприятия по достижения максимального использования ресурсов, контролировать процесс;
  • добиваться высоких показателей платежеспособности компании за счет использования ресурсов, распределения денежных средств, проводить мероприятия, направленные на повышение рентабельности;
  • знать налоговый кодекс, нововведения в законодательстве, оптимизировать налоговые платежи;
  • внедрять системы финуправления на основе госбюджетирования.

Финансовый менеджмент может рассматриваться как отдельная система управления, как орган, занимающийся финуправлением или как отдельная форма предпринимательства.

Составляющие финансового менеджмента

Главными составляющими финансового менеджмента являются стратегия и тактика. Без правильно построенной стратегии невозможно определиться с направлением деятельности, использованием денежных средств и достижением желаемой цели. Без тактики – невозможно достичь результата при решении в конкретных условиях. Эффективно разработанная стратегия, правильный выбор тактики с учетом реального времени позволяет медленными, но уверенными шагами приближаться к цели.

Резюме

Стать финансистом от бога позволит не только практика и личный опыт, но и знание финансового менеджмента, направленного на быстрое развитие компании, привлечение инвесторов и получения долгожданной прибыли. Поэтому повышение квалификации на курсах финансового менеджмента является необходимостью.