Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Консалтинг в сфере закупок: понятие, функции и основные цели

Финансовый менеджмент

altВ России существует много консалтинговых фирм, которые предлагают свои услуги на рынке.

Такие компании организуют проводят консультации для юридических и физических лиц. Консалтинг можно рассматривать на государственном уровне. Под ним понимается помощь и консультация фирм, которые собираются участвовать в государственных тендерах, и делать закупки. Консалтинговые услуги можно заказать на fiaudit.ru.

Понятие

Консалтинг включает в себя услуги для владельцев малого и среднего бизнеса. Многие крупные компании также обращаются за помощью к профессионалам.

Консалтинговые фирмы помогают составлять план закупок, корректировать графики. Они улучшают показатели и эффективность работы компании.

Обращение к профессионалу помогает заметно сэкономить деньги фирмы, и закупать качественную продукцию.

Консалтинговые агентства после заключения договора организуют аудит на предприятии. В ходе работы работники компании выявляют слабые места в плане закупок. Получив предоплату, сотрудник агентства вносит предложения, и составляет с клиентом план мероприятий по улучшению закупочной деятельности.

Функции

Выделяют следующие функции консалтинга в сфере закупок:

  1. Организация и подготовка документации для участия в тендерах.
  2. Помощь в расчетах.
  3. Обновление способа закупок.
  4. Защита клиентов, обратившихся в консалтинговую фирму.
  5. Разработка вариантов внутренней документации, проведение аудита.
  6. Помощь в организации процедуры закупок.

Цель и результат

Основной целью обращения в консалтинговую компанию является желание оптимизировать затраты, увеличив при этом прибыль организации. Фирма-клиент хочет повысить качество работы, выбрать подходящий способ закупок. Для компании важно добиться высоких результатов, и подкрепить их документально. Консультация профессионала позволяет отрегулировать процесс закупок, и за рекордно короткие сроки достичь своих целей.

Многие компании ставят перед собой задачу, как найти надежных поставщиков. Консалтинговый специалист поможет в данном вопросе.

В результате работы появится возможность снизить неликвидные остатки.