Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности, достоинства и недостатки платежной системы skrill

Финансовый менеджмент

altВ мире существует немало платежных систем и электронных кошельков, созданных специально для того, чтобы максимально быстро и легко осуществлять денежные переводы и оплачивать покупки в интернете.

Некоторые позволяют соблюсти полную анонимность, другие же требуют многошаговой регистрации. Какие-то работают только с национальными валютами, а некоторые позволяют вести счета в любых платежных средствах, в том числе и в криптовалютах. Так, платежная система skrill в россии и мире считается одной из самых совершенных. И она не зря удостоена такого статуса.

Чем примечательна платежная система skrill

Skrill была создана в далеком 2001 году в Лондоне, правда, до 2011 года она была малоизвестна и носила название Moneybookers. Но после пересмотра политики руководством, компания стала ориентироваться на международный рынок. Отличительной особенностью данной платежной системы является отсутствие необходимости проходить полную регистрацию с указанием всех данных пользователя. Также нет обязательной персонализации, подразумевающей физическое подтверждение личности клиента платежной системы. Все, что требуется – это указание электронной почты. Больше никаких данных от пользователя этот ресурс не потребует.

Однако если участник системы все-таки решит пройти полную регистрацию, это значительно расширит возможности использования платежных инструментов. Например, переводы внутри системы оказываются практически бесплатными.

Есть ли у skrill недостатки?

Несмотря на то, что среди прочих именно эту платежную систему можно назвать одной из самых современных, она предполагает и некоторые недостатки в использовании. Сюда можно отнести:

  1. Ограничения по сумме вывода средств как для компаний, так и для частных пользователей.
  2. Большие комиссии при выводе за пределы системы.
  3. Техподдержка не участвует в финансовых спорах, что иногда приводит к потере средств участниками системы.

В остальном же это один из самых удобных виртуальных кошельков, снабженный современными инструментами. Счета можно заводить в любой валюте, имеются хорошо отлаженные механизмы работы как с частными лицами, так и с компаниями. Допускается возможность вывода средств на любую пластиковую карту. У skrill комиссии небольшого размера, если речь идет о сделках внутри системы.

Skrill подойдет как для опытных пользователей, так и для тех, кто только начал работу с электронными кошельками.