Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как осуществляется ремонт стоматологического оборудования: его особенности

Финансовый менеджмент

altСтоматологи сильно зависят от оборудования. Без хорошей техники не проведешь полноценную диагностику, не сможешь нормально вылечить зубы.

Есть ряд нюансов, которые стоит учитывать.

Требования

Заниматься процедурой должны профессионалы. Неважно, нужен ремонт стоматологических наконечников или ремонт стоматологических кресел — самому его делать нельзя. Оборудование очень тонкое, и без специальных навыков его легко доломать, а это обойдется куда дороже. Лучше заказать ремонт на https://masterstom.com/.

Можно использовать только оригинальные запчасти от рекомендованных производителей. Желательно от поставщиков самого оборудования. Неподходящие и тем более некачественные детали сильно снижают эффективность оборудования и приводят к новым поломкам.

Медицинское оборудование должно быть точным, и за неисправности кто-то должен отвечать. Нужно доказать проверяющим органам, что ремонт был обоснован и был сделан качественно.

Поэтому всегда заключается договор. Если что-то пойдет не по плану, ремонтную фирму можно будет привлечь.

Особенности

Ремонт стоматологического оборудования сложен. Требуется много инструментов и всевозможных приборов. Вместе с тем его часто производят на месте: перевозка может еще сильнее навредить хрупким устройствам.

На ремонт такого типа обязательно выдается гарантия.

Многие поломки устройств возникают еще на этапе монтажа. Непрофессиональная установка сильно вредит оборудованию. Нужно всегда обращаться к профессиональным монтажникам и настройщикам.

Чтобы ремонтировать приборы как можно реже, нужно регулярно проводить техобслуживание. Заниматься этим тоже должны профессионалы. Лучше всего заключить договор на плановое техобслуживание. Заодно благодаря ему не возникнет проблем с продлением лицензии.

Проблема не всегда кроется в технической части. Современное оборудование компьютеризировано, значит, возможны сбои и прочие неполадки. Нужен договор на программное сопровождение.