Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

С какими ошибками вы можете столкнуться при оформлении водительских прав

Финансовый менеджмент

altВодительские права не только позволяют управлять транспортными средствами определенного типа. Это удостоверение личности.

А в документах такого типа ошибки недопустимы. Всевозможные неточности возникают обычно при попытках купить права на http://krasnodar.kupit-prava-1.com, а не получить их законным путем. Можно случайно купить права на погрузчик вместо обычных.

Как не купить левые права? Не покупать их — это вообще-то незаконно. Но что делать, если ошибка имеется в нормальном официальном удостоверении?

Подробнее про ошибки

В подобных документах ошибки делятся на существенные и несущественные. Вторые позволяют использовать удостоверение по назначению. Сюда входят опечатки в местах проставления отметок. Остальные считаются существенными. Неправильная буква в фамилии, перепутанные цифры, неверно указанная категория переводят права в разряд подозрительных.

На практике это означает, что они считаются поддельными. Вы вполне можете получить штраф или отправиться на исправительные работы. Поэтому неточности нужно немедленно исправлять.

Что делать

Единственный выход — подать заявление в ГИБДД. Они бывают двух типов. Если ошибка произошла по вашей вине, нужно заявление на восстановление прав из-за утери или порчи. Если вина лежит на сотрудниках ГИБДД, нужно об этом сказать. Тогда не придется платить пошлину. К заявлению нужно приложить копию прав (с двух сторон) и копию имеющейся квитанции о госпошлине.

На рассмотрение заявления дается месяц. Пользоваться в этот период правами нельзя.

Иногда ГИБДД отказывает в восстановлении прав. Если ошибка действительно на их стороне, закон находится на вашей. Составьте для начала досудебную претензию начальнику отделения. Не сработало? Нужно идти в мировой суд. Приложите копии всех документов. Судебное решение в вашу пользу? Подайте новое заявление и приложите к нему копию решения.