Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Куда обращаться, если вы хотите получить зеркальные права

Финансовый менеджмент

altНеосторожные водители сталкиваются с высшей мерой наказания — у них отбирают права. Без водительского удостоверения управлять машиной нельзя, и для многих это огромная потеря. Отчаявшиеся люди идут на крайние меры.

Они решают купить права на groznyj.kupit-prava-1.com. Особенно привлекательно выглядят зеркальные удостоверения. Красивое название, правда?

Мифы

Почему зеркальные права так называются? Изначально эта была точная копия прав, отобранных по решению суда. Такие игрушки быстро пробивали по базам. Тогда зеркало стало сниматься с других удостоверений — реальных действующих документов настоящих людей. Число желающих купить зеркальные права выросло.

Считается, что зеркальные права — это очень надежно. Пользоваться ими можно сколько захочешь. ГИБДД не в состоянии опознать несоответствие, а все штрафы отправляются настоящему владельцу удостоверения. Можно купить права на буровую машину и нарушать спокойно — заплатит другой.

Реальность

Действительность печальнее и прозаичнее. С точки зрения закона зеркальные права — обычная подделка. За их использование полагается соответствующее наказание. Поскольку покупают их люди, лишившиеся официальных удостоверений, это наказание — уголовная ответственность и тюрьма.

Мошенники часто заявляют, что их документы очень качественные. Но подделки неточные, и отличить несоответствие опытному глазу несложно. Если же зеркальные права действительно хорошо сделаны, вступает в ход другая помеха.

У водительских удостоверений имеется номер. Он уникальный — двух документов с одним номером не существует. Наносят цифры не в ГИБДД, а еще на заводе. Никакая коррупция в органах, никакие связи не помогут подделать этот код стоит пробить его по базе, и все станет ясно.

Что нужно для получения

Поддельные права привлекательны тем, что от водителя практически ничего не требуется. Нужна фотография подходящего формата. И деньги.

Мошенники за свою работу берут очень большие суммы. Себестоимость фальшивых удостоверений невелика — 100-200 рублей. Заявленная цена — десятки тысяч. Водители платят за воздух и получают взамен реальный срок. Спросите себя: оно того стоит?