Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как обеспечить себе здоровое сердце: полезные советы от специалистов

Финансовый менеджмент

altСердце является важным органом для нашего долголетия и выживания. Это жизненно важно для подачи кислорода и питательных веществ во все клетки организма. Мы не должны игнорировать какие-либо симптомы проблем с сердцем и предпринимать немедленные шаги для их устранения.

Пандемия Covid-19 создала изменение парадигмы в нашем образе жизни. Работа из дома стала новой нормой. Управление балансом между работой и личной жизнью стало трудным, так как нет разделения между личной и профессиональной жизнью. Теперь людям стало необходимо сделать паузу и приложить коллективные усилия для достижения оптимального баланса между работой и жизнью.

Сбалансированный образ жизни может быть ключом к здоровому сердцу. Клинические исследования доказали, что люди со здоровым образом жизни имеют лучшее здоровье сердца, даже в пожилом возрасте. Здоровое питание и более целенаправленный подход к здоровью сердца путем принятия здорового образа жизни стали необходимостью часа.

Врачи и медицинские работники во всем мире призывают людей из разных возрастных групп, особенно молодежь, предпринять следующие важные шаги в свете новой нормы:

  1. Поддерживать сбалансированный образ жизни.
  2. Регулярно пройдите медицинские осмотры.
  3. Не игнорировать никаких симптомов.

С одной стороны, мы боремся с пандемией Covid-19. С другой стороны, сердечно-сосудистые заболевания (СЗЗ) по-прежнему являются смертельным заболеванием номер один.

По различным оценкам, в 2016 году около 18 миллионов человек умерли от сердечно-сосудистых заболеваний. Это число составляет одну треть всех смертей во всем мире. Из этих 18 миллионов смертей примерно 85 процентов были вызваны сердечным приступом и инсультом. Согласно исследованию, Индия сообщила о 63 процентах всех смертей от неинфекционных заболеваний в 2016 году. Двадцать семь процентов из них были связаны с ССЗ. Сердечно-сосудистые заболевания также составляют 45 процентов всех смертей в возрасте от 40 до 69 лет в Индии.

Люди с существующими сердечными заболеваниями столкнулись с уникальной проблемой во время пандемии Covid-19. Они пропускают рутинные консультации и теперь изолированы от друзей и семей. Это еще больше усугубило ситуацию.

Настало время, чтобы каждый из нас начал фокусироваться на здоровье сердца.

И поэтомы мы делимся где можно купить Брилинту :

Тут список аптек с дешевой Брилинтой - Брилинта 90 мг в аптеке

Почему здоровье сердца начинает ухудшаться после пандемии Covid-19?

После Covid-19 многие люди работают сверхурочно. Они плохо спят, пропускают еду и заменяют здоровую пищу сахаром и кофеином. Случаи курения сигарет увеличились. Большинство из нас напряжены и устали. Наш повседневный образ жизни включает в себя практически никаких упражнений. Стресс от накопления денег накаплил вес на нашем теле. У нас есть время для ежегодных скрининговых тестов. Большинство из нас понятия не имеют, что происходит внутри нашего тела. Молодежь считает себя слишком молодой, чтобы иметь какие-либо проблемы с сердцем. Все эти факторы с отсроченной диагностикой могут иметь фатальные последствия.

Врачи просят вас быть бдительными с предупреждающими знаками, такими как:

  1. Боль в груди или дискомфорт в груди.
  2. Необъяснимая усталость.
  3. Гонки или медленное сердцебиение.
  4. Одышка.
  5. Головокружение.
  6. Обморок (синкоп) или почти обморок.

Все эти симптомы требуют немедленной медицинской помощи.

Какие изменения в диете и образе жизни мы должны включить в нашу повседневную жизнь для здоровья сердца?

Некоторые из шагов, которые кардиологи предлагают улучшить здоровье сердца путем поддержания сбалансированного образа жизни:

Выполняйте упражнения в соответствии с вашим телом

Согласно официальным рекомендациям, 30-45 минут упражнений пять раз в неделю полезны для сердца и общего состояния здоровья. Некоторые молодые люди склонны переусердствовать, что может привести к состоянию здоровья, называемому кардиомиопатией, вызванной физическими упражнениями. Это может привести к повреждению миокарда и аритмии (нерегулярное сердцебиение), что приводит к сердечной недостаточности.

Скажи "нет" нездоровой пище

Нездоровая еда теперь стала частью нашей жизни. Эта нездоровая пища содержит "плохой" холестерин, который может вызвать закупорку сердечных сосудов, что приводит к сердечному приступу. Кроме того, многие молодые люди потребляют обработанный белок или пищевые добавки, наполненные стероидами. Эти стероиды могут ослабить сердечные мышцы.

Иметь сбалансированную диету

Сбалансированное питание должно содержать оптимальное количество питательных веществ. Диета, если она не сбалансирована, может повредить наше сердце, например:

Чрезмерное потребление белка может привести к повреждению почек, вызывая высокое кровяное давление, вызывая сердечный приступ

Слишком много углеводов и жиров в рационе может увеличить метаболизм глюкозы, вызывая блокировку артерий

Включите свежие овощи, фрукты, цельное зерно, овсянку, киноа, орехи и семена в свои ежедневные блюда.

Пройдите регулярные медицинские осмотры

Регулярный медицинский осмотр может помочь в выявлении сердечных заболеваний на ранней стадии.

Будьте без стресса

Стресс и сердечные заболевания идут рука об руку. Можно попрактиковаться в технике релаксации. Скажи нет табаку, который, по нашему мнению, является инструментом для снятия стресса. Но на самом деле это вредит твоему сердцу. Ограничение потребления кофеиновых и газированных напитков благотворно влияет на ваше сердце.

Простые изменения в повседневных привычках могут положительно повлиять на здоровье вашего сердца. Поэтому заботьтесь о здоровье своего сердца и сердца своих близких и наслаждайтесь жизнью только со счастьем.

Источник : Брилинта в Украине