Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что нужно знать, если вы решили начать торговать на Форекс

Финансовый менеджмент

altМногие видели рекламу торговли на Форекс - а точнее, определённых брокеров. Не все они являются добросовестными и учат клиентов, как следует торговать. Но рекламируется трейдинг как наиболее лёгкий способ онлайн-заработка.

На самом деле это не совсем так: чтобы стать успешным трейдером, мало зарегистрироваться в дилинговом центре. Некоторые считают, что этого достаточно, и сразу начинают совершать сделки, теряя свои деньги, из-за чего формируются негативные ассоциации с торговлей и не хочется возвращаться к этой деятельности.

Как не попасть в такую ситуацию и стать действительно успешным трейдером? Что необходимо знать о торговле, с чего надо начать и с чего все начинают обычно?

Самое важное для трейдера на форекс

Вот что следует учитывать перед тем, как начинать торговлю:

  • есть ли у вас собственная система;
  • можете ли вы понимать этот рынок, причины изменений цены;
  • с хорошим ли брокером вы торгуете и подходят ли вам его условия;
  • достаточно ли вашего депозита для соблюдения правил мани-менеджмента, предусмотренных системой.

Существуют дилинговые центры с различными требованиями к минимальному пополнению. Например, начинающие часто привлекают новых клиентов минимальным депозитом в 100, 50, а кое-кто - и 1 доллар. Более опытные и проверенные временем компании, такие, как Саксо банк, требуют от клиента большего депозита. Часто встречается значение в 500 и более долларов. Отдавайте предпочтение второму варианту - если, конечно, вы не собираетесь открывать центовый счёт.

С чего обычно начинают неопытные пользователи

Только увидев в интернете рекламу о трейдинге, человек, ничего о нём не знающий, может получить неправильное представление. В любом рекламном ролике торговля на Форекс сводится к скачиванию рекламируемого приложения, просмотру графиков и заключению сделок в случайных направлениях в случайном месте. Если бы это было так просто, никто не занимался бы другой работой, все получали бы доход от трейдинга.

На самом деле это довольно сложная работа, которую даже называли "самым сложным путём к лёгким деньгам". Это не просто мимолётный взгляд на график - а постоянное внимание к нему в поиске точки входа, которая, в свою очередь, состоит из уровня, паттерна и других факторов - в зависимости от того, какой системой пользуется трейдер.

О системе стоит поговорить отдельно. Профессиональный трейдер всегда имеет одну или несколько - а перед тем, как брать их в работу, обязательно долго тестирует на различных активах. Новичок, который только пришёл на рынок, иметь такую не может по определению. Перед тем, как начинать открывать сделки, следует изучить соответствующие материалы. Это необходимое условие для успеха в торговле, на каком бы рынке вы ни решили работать - валютном, фондовом, товарном или криптовалютном.

Открытия аккаунта у брокера мало для успеха - даже если это проверенный и надёжный брокер. Чтобы успешно торговать на финансовых рынках, следует изучать информацию о них постоянно.