Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Какую криптовалютную биржу использовать и почему: полезные советы

Финансовый менеджмент

altТорговать криптовалютой стоит на специализированных площадках, называемых биржами. Они предоставляют возможность конвертировать фиатные средства на практически любые виды токенов, получать прибыль и выводить заработанное на счета в банках.

Чтобы детально разобраться в данном вопросе, предлагается узнать больше информации на www.elonnewz.com.

Особенности биржи

Одной из ведущих площадок для торговли токенами является биржа Cryptex. Она имеет целый ряд особенностей:

  1. Предлагается торговля различными парами криптовалют и токенами в связке с долларами США.
  2. Клиент может заключать OTC-сделки, когда можно совершить конвертацию вне биржевой сессии по фиксированному курсу.
  3. На бирже не нужно проходить верификацию, то есть подтверждать паспортные данные. Необходимо указать адрес и личную информацию, чтобы курьер забрал или привез деньги.
  4. Проценты вывода составляют для виртуальное валюты— от 0,5% до 3%, наличных средств — от 1% до 5%.
  5. Предоставляется торговый терминал, где имеется вся необходимая информация и возможность выставления ордеров, проведения транзакций.
  6. При проведении каждой сделки взимается комиссия биржи размером 0,1% от суммы транзакции. Это распространяется на покупку и последующую продажу одного и того же лота.
  7. Если покупка или продажа составляет сумму более 50 биткоинов, необходимо провести сделку через персонального менеджера.

Особенности работы с деньгами

Биржа заботится о полной анонимности и безопасности своих клиентов. Хранятся только регистрационные данные, указанные самим пользователем, история его транзакций, изменения депозита, вывода средств, чтобы подтвердить легальность их происхождения.

Можно ввести или вывести средства наличными. Для этого требуется связаться с сервисом через Telegram или Jabber. На связь выйдет сотрудник биржи и договорится о времени и месте встречи с курьером. Деньги ему можно передать лично, или оставить в специальной ячейке и указать код.

Курьер после проверки и пересчета суммы, отправляет сообщение в систему биржи. Владелец средств получает сообщение от платформы, и должен подтвердить транзакцию на своей странице сделки на бирже.

Данный подход избавляет инвесторов от блокировок аккаунтов и счетов в банках, гарантируется полная анонимность, что позволяет избежать проблем с контролирующими органами. При этом обеспечивается полноценная биржевая работа с книгой ордеров и лимитными заявками. Проводится беспрепятственный обмен токенов на фиатные валюты и наоборот.