Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что представляет собой металлический штакетник и в каких сферах он применяется

Финансовый менеджмент

altКаждый частный дом сопровождается изгородью территории. Такие конструкции обеспечивают участку защиту, а также выполняют декоративную функцию.

Тем не менее, современные собственники нередко задаются вопросом о том, какой установить забор и из какого материала он должен быть выполнен. Так, можно купить металлоштакетник – изгородь, отличающуюся практичностью, длительными эксплуатационными свойствами и широким разнообразием материала.

Применение

Как правило, металлический штакетник – материал, предназначенный для производства заборов. Тем не менее, нередко материал используется для формирования балконного ограждения. В таком случае он выступает в роли самостоятельного ограждения, либо используется для обшивки уже сформированного балконного каркаса. Также штакетник применяется для создания перил. Он выполняется из материала разной длины.

Нередко материал используется для обшивки будки для собаки. В таком случае металлический штакетник фиксируются с помощью саморезов, а сверху осуществляется фиксация коньков. Также материал можно использовать для формирования забора для палисадника, либо в виде отбойника для автомобилей.

Универсальность использования материала обосновывается его продолжительными эксплуатационными свойствами, повышенным уровнем прочности, простотой в установке, эстетической привлекательность, а также возможностью комбинировать материал с другими компонентами.

Производство

Производство металлического штакетника осуществляется, придерживаясь определенной последовательности действий:

  1. Подача металлической ленты с помощью разматывателя, направляя ее в прокатный станок.
  2. Формирование готового профильного материала.
  3. Нарезка готовых профилей, придерживаясь заранее заданных параметров. Нарезка осуществляется с помощью специального отрезного оборудования – ручных ножниц, либо механической гильотины.
  4. Фасовка и упаковка материала.

Отталкиваясь от особенностей технического задания, также может осуществляться завальцовка кромок. Такой процесс позволяет достичь большей безопасности во время работы с материалом, уберегая специалиста от порезов и получения ран из-за острого края. Более того, завальцовка позволяет значительно увеличить уровень жесткости материала. В самом конце следует окрасить поверхность, либо покрыть ее с помощью полимерного состава.