Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как осуществляется укладка полиуретанового наливного пола: правила работы

Финансовый менеджмент

altДревесина является мягким материалом, который при неправильной обработке не обладает влагоустойчивостью. Материал не выдерживает тяжелый вес и если подвергаться к насыщенной влаге, он начнет загнивать.

Ламинат и линолеум быстро стираются, плитка отличается хрупкостью. Для получения идеально ровной поверхности следует выбрать полиуретановый наливной пол. Такое напольное покрытие прост в уходе, после накладки полностью отсутствуют стыки, благодаря чему предотвращается скопление грязи.

Основные достоинства наливного пола

Наливной пол из полимерных составов отличается многочисленными достоинствами, благодаря чему пользуется популярностью среди потребителей. Главными достоинствами полимерного наливного пола можно назвать:

  • длительный срок эксплуатации;
  • влагоустойчивость;
  • устойчивость к истиранию;
  • экологичность;
  • простота ухода;
  • гигиеничность и др.

Наливной пол можно считать одним из самых долговечных, он способен выдержать высокие нагрузки и прослужить примерно 30 лет. При эксплуатации материал не теряет свои первоначальные эксплуатационные качества и изысканный внешний вид.

Применение наливных полов

Такие напольные покрытия являются отличным выбором для помещения, которые подвергаются к повышенной влажности. Влага не проникает в структуру таких напольных покрытий, поэтому их активно применяют для отделки санузлов, кухни, ванной комнаты и др. Такие напольные покрытия способны выдерживать высокие температуры, не подвергаются к горению, благодаря чему материал считается максимально пожаробезопасным. Наливной пол имеет глянцевую, гладкую поверхность, но, несмотря на это, не скользит даже при наличии влаги на поверхности. Это обеспечивает высокий уровень безопасности. Такой пол также отличается эстетичным внешним видом.