Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Разновидности когтеточек и преимущества их использования

Финансовый менеджмент

altКогтеточка – это идеальное решение, которое даст возможность сохранить красоту интерьера. Кошки в любом случае будут оттачивать ногти о мебель, ковры, обои и так далее.

Лучше купить когтеточки на https://lovepet.com.ua/koshkam/mebel/kogtetochki/, чтобы не допустить подобных проблем. Ваша квартира останется целой и невредимой.

Основные преимущества когтеточек

Сильных сторон у подобных изделий немало. Давайте разберемся с ними подробнее:

  • когтеточка надежно защитит мебель в вашей квартире от порчи;
  • изделие позволяет заботиться о досуге любимца, состоянии его здоровья;
  • можно исключить стресс у кошки.

Ваш питомец заслуживает на комфортную жизнь, которая не отразится на предметах, окружающих его. Согласитесь, когда обои превращаются в оторванные куски, а обивка дивана висит клочьями, никто не испытывает положительных эмоций. Благодаря когтеточке вам не придется регулярно делать ремонт, перетягивать мебель и так далее.

Современные изделия выполняют намного больше функций, чем может показаться сразу. К примеру, некоторые когтеточки дополняют удобными и уютными домиками. Кошке будет приятно там отдыхать, так как любовь животных к коробкам и укромным местам известна всем. Питомец свернется клубочком в домике и уснет, чтобы снова радовать вас своей активностью и веселым настроением после пробуждения.

Разновидности когтеточек для кошек

В продаже можно найти разные виды изделий:

  • напольные и настенные: наиболее доступные модели, которые устанавливаются на пол или фиксируются на поверхности стены;
  • стойки: на широкой горизонтальной площадке установлен вертикальный столбик, который обернут джутовыми веревками;
  • с лежанкой: разновидность предыдущего варианта, но сверху есть место, где кошка может полежать, отдохнуть (рассчитано на маленьких животных);
  • кроватка: все детали такой когтеточки расположены горизонтально, поэтому она станет любимым местом кошки для комфортного отдыха;
  • с игрушкой: такие изделия созданы для котят, ведь они дают возможность питомцу активно и весело проводить время, параллельно натачивая коготки.

Выбор когтеточки зависит только от ваших индивидуальных пожеланий и предпочтений. Стоит просить у продавца сертификаты на товары, так как они должны быть качественными и безопасными. Только в таком случае когтеточка прослужит максимально долго, справится со своими основными функциями и будет радовать своим презентабельным видом!