Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Преимущества и особенности использования личного кабинета ПФР

Финансовый менеджмент

altФизические лица могут войти в личный кабинет ПФР, который создан для комфорта граждан России. Теперь вам не придется ехать в отделения учреждения, если на улице плохая погода или у вас неважное самочувствие.

Современный пенсионный фонд личный кабинет – это возможность сэкономить массу ценного времени, получив все необходимые услуги.

Как войти в личный кабинет ПФР через pfr.gov.ru?

В самом начале необходимо пройти простую процедуру регистрации на сайте, следуя подсказкам системы. Когда регистрация завершится, снова вернитесь на главную страницу ПФР. Кликните по иконке Личный кабинет, чтобы перейти в соответствующий раздел.

Затем необходимо нажать на кнопку «Войти». Здесь система предлагает ввести логин и пароль, которые указаны при регистрации. Используется учетная запись ЕСИА для авторизации каждого пользователя.

Вход на сайте пенсионного фонда во время авторизации клиента осуществляется с помощью портала Госуслуг. Вы будете перенаправлены на собственную страничку автоматически, так что ничего больше нажимать не нужно.

Основные сервисы и электронные услуги

Когда гражданин РФ получит доступ к личному кабинету, ему откроется весь список доступных услуг, а также популярных сервисов.

Доступные клиентам сведения следующие:

  • баллы, которые удалось накопить за налоговые отчисления;
  • срок работы на определенных должностях, ведь это дает возможность рассчитать начисления;
  • продолжительность стажа труда;
  • информация о социальной помощи от государства, наличие у клиента материнского капитала и его размер.

Когда застрахованное лицо ПФР войдет в свой личный кабинет, перед ним откроется немалое количество всевозможных ссылок, а также тематических вкладок. Каждый из вариантов ведет в конкретный блок с информацией. Вы можете подобрать то, что вас интересует, чтобы прочесть обо всем намного подробнее.

Вы можете записаться на прием к специалистам в режиме онлайн, не теряя времени на очереди в соответствующих инстанциях. Можно заказывать электронные письма, а также ответы по тем вопросам, которые вы задавали специалистам. Помимо этого, клиенты закажут необходимые документы всего в несколько кликов, не покидая стен собственного дома.

Если у вас возникли сложности в процессе регистрации личного кабинета на сайте ПФР, обращайтесь за помощью к квалифицированным специалистам. Они обязательно помогут вам во всем разобраться, так что проблемы отойдут на задний план.