Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что нужно, чтобы получить виртуальный сервер в Швейцарии: полезные советы

Финансовый менеджмент

altИспользование виртуального сервера является самым дешевым вариантом получения вычислительных ресурсов.

Такие услуги доступны любым категориям пользователей, оформляется процесс быстро и просто. Можно получить VPS на https://swiss-vps.ru/, где имеется множество вариантов предложений по стоимости и техническим условиям.

Критерии выбора

Множество компаний имеют собственные дата-центры, расположенные в альпийской стране. Чтобы получить наиболее оптимальный виртуальный сервер в Швейцарии, необходимо учесть несколько параметров:

  1. Посещаемость сайта нынешняя и планируемая в перспективе, с каких IP-адресов заходит большинство пользователей. От этого зависит скорость загрузки портала в браузерах пользователей, тип предоставляемого трафика. Если предполагается значительная нагрузка, то лучше покупать тарифы с безлимитным доступом посетителей. Размещение хостинга в Швейцарии подходит для всех интернет-ресурсов из Европы.
  2. Платформа, на которой базируется сервер. Бесплатные варианты предлагаются при использовании операционной системы Линукс. Для Виндовс обычно требуется помесячная оплата.
  3. Учитывается тип процессора, количество предоставляемых ядер для работы. Корпоративным пользователям понадобится от 4 до 8, для индивидуальных бывает достаточно 1-2.
  4. Тип жесткого диска и предоставляемый объем для хранения информации. Лучше выбирать SSD варианты, как более надежные и быстрые.
  5. Объем оперативной памяти, панель управления, возможности индивидуальной настройки параметров.

Выбирая VPS в Швейцарии, можно быть уверенным в надежности сервиса, полной сохранности информации.

Получение

Необходимо изучить предложения и проверить расположение дата-центра на территории альпийского государства. Далее определяется тариф и его условия в зависимости от потребности пользователя.

Для связи с поставщиком услуг требуется зайти на его официальный сайт, выбрать конкретный тариф и заполнить все поля в выпавшей форме. Произойдет верификация пользователя, будет предоставлен доступ к личному кабинету. Здесь производится оплата безналичным расчетом с помощью банковской карты или из кошелька электронной платежной системы.

После получения средств, клиент может получить виртуальный выделенный сервер в Швейцарии, и пользоваться его услугами в оплаченный промежуток времени. При этом сама компания может базироваться или иметь юридический адрес в другой стране, главное – где физически находится оборудование, использующееся для вычислений и передачи данных.