Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Кредит для бизнеса: какой лучше взять

Финансовый менеджмент

Для того, чтобы начать свое дело, либо расширить уже имеющийся бизнес, необходимы деньги.

Не нужно ждать, копить годами или одалживать их у друзей или знакомых. Почему бы не взять кредит для бизнеса? Именно данный вариант рассматривается большинством новичков, а также крупными предпринимателями.

Даже огромные корпорации с много миллиардными оборотами берут кредиты, разумеется, в соответствующих масштабах.

Где взять кредит

Кредиты малому, среднему, крупному бизнесу предлагают государственные и коммерческие банки. Получить экспресс кредит можно в частном и в государственном банке. То же самое и с другими кредитными продуктами. Банк должен быть надежным. Нужно обращать внимание на условия по кредиту, но надежность и репутация банка, в котором он оформляется, должны быть превыше всего, чтобы потом не возникло никаких проблем.

Какой лучше взять кредит для бизнеса

Большинство банков предлагают специальные продукты именно для бизнеса. Это могут быть индивидуальные предприниматели, малый, средний, крупный бизнес. У среднего и крупного бизнеса уже давно налажены свои связи, поэтому у них проблем с поиском и выбором кредитных продуктов нет. Такие услуги, прежде всего интересуют представителей малого бизнеса.

Новички, могут получить для начала государственную помощь, предоставив бизнес идею и план в местные представительства государственных органов, оказывающих содействие развитию малого бизнеса. В государственных бланках требований к заемщикам больше. Это не тот вариант, когда можно получить credity, предоставив всего пару документов. Здесь необходимо предоставлять целый пакет документов, если речь идет об организации.

В коммерческих банках требования могут быть не такими жесткими, но в этом случае, условия по кредиту могут быть невыгодными. Нужно быть очень внимательным. Если бизнес связан с сельским хозяйством, лучше брать кредит в соответствующем государственном банке с низкой процентной ставкой.

Также, в зависимости от сферы хозяйственной деятельности компании, если это что-то другое, компании смогут подобрать для себя банк, который охотнее других таким фирмам выдает кредиты.

Разумеется, нужно помнить, что кредиты нужно возвращать. Нужно быть ответственным и стараться не нарушать правил договора, чтобы последующие кредиты были выданы без лишних проверок и вопросов.