Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что нужно, чтобы открыть свой интим магазин: полезные советы

О мистике законного платежного средства

altВ нашей стране нет никаких препятствий для открытия интим-магазина. Такой бизнес считается легальным и обладает своими особенностями.

Несмотря на то, что в народе все еще бытуют стереотипы, бизнес на продаже интимных вещей, в том числе и фаллоимитатор, не просто реален, но и перспективен.

Регистрация

Для регистрации предпринимательской деятельности необходимо обратиться в налоговую инспекцию и оформить ИП или ООО. Форму регистрации рекомендуется выбирать, отталкиваясь от кода своей деятельности.

Если говорить о специальных лицензиях, либо разрешениях, для интим-магазина они не нужны. Тем не менее, важно всегда учитывать местные законодательные акты, поскольку в некоторых регионах торговля подобных товаров обладает ограниченным характером. Например, посещение таких магазинов допускается не с 18, а с 21 года.

Аренда

Поскольку магазин не стандартен, необходимо тщательно выбирать помещение, отталкиваясь не только от проходимости точки, но и от реакции покупателей. Как правило, потребители рассчитывают на полную анонимность своих действий.

Наиболее привлекательным местом следует считать центр города. Так, покупатель сможет остаться незамеченным, а предприниматель получит хорошую проходимость. Особенно выигрышно смотрятся магазины, которые располагаются немного в стороне от главной улицы города, поскольку людям будет интересно, куда приведет вывеска, а такое любопытство только подогревает «интимность».

Персонал

Нанять сотрудников можно самостоятельно, а можно обратиться в специализированное агентство. Независимо от способа найма, прежде чем принимать специалиста на работу, необходимо убедиться, что он сможет общаться с покупателями, разбирается в продукции.

Желательно нанимать двух разнополых специалистов. Это связано с тем, что покупатели могут стесняться приобретать товар у консультанта другого пола, поэтому предприниматель рискует потерять клиента.

Важно, чтобы продавец был спокойным, тактичным и грамотным. При этом, специалист своей вежливостью должен устранить чувство смущенности покупателя. Также важно, чтобы продавец-консультант не стыдился интимной продукции, а спокойно и адекватно реагировал на все ситуации и демонстрировал товар.

Реклама

Здесь следует учитывать, что магазин не должны посещать несовершеннолетние лица. Помимо того, они не должны видеть и рекламу магазина. Именно поэтому важно позаботиться об удачном месте расположения, об отсутствии пошлых картинок и слов. Желательно все заменять синонимами, делая рекламу более интересной, но в тоже время информативной.