Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать бизнес на производстве цветочной упаковки и что для этого нужно

Монографии

altПри грамотном подходе к организации цветочный бизнес может быть крайне прибыльным проектом. Одно из его направлений – организация продажи цветочной упаковки. Это формат b2b, предполагающий ориентацию не на конечных потребителей, а на цветочные магазины.

Обычно такой формат бизнеса предполагает оптовые продажи, что также способствует большому обороту. В статье мы обозначим несколько организационных моментов, которые надо брать в расчет при написании бизнес-плана и непосредственном открытии бизнеса.

Если вы ищете поставщика для своего магазина, рекомендуем купить цветочную упаковку на ypakovkin.com/market/cvetochnaya_upakovka. В каталоге вы найдете отличный выбор продукции различного формата. К каждой позиции указано детальное описание, которое позволит подобрать наилучший вариант.

Общий анализ рынка

В течение последних 5 лет данный сегмент рынка демонстрирует стабильные показатели роста, что подтверждено соответствующей статистикой. Поэтому количество новых цветочных магазинов будет расти постоянно, что предполагает и актуальность компаний, которые специализируются на продаже отдельных элементов.

Но в целом для данной ниши характерна серьезная зависимость от сезона. Топовыми считаются такими месяца как февраль, март, конец мая и практически весь июнь, а также первая декада сентября. Поэтому компании, занимающейся реализацией упаковки для цветов, нужно ориентироваться на данные аспекты.

Как найти покупателей

Первое, с чем придется столкнуться – организация стабильной клиентской базы. Она может состоять как из небольших частных предпринимателей, так и больших супермаркетов. В данном вопросе немаловажным фактором является и объем продукции, которую компания может обеспечить своим клиентам. Поскольку современный потребитель достаточно критичный, придется предлагать большой выбор наименований: от классического полиэтилена до картонных шляпных коробок.

Поэтому параллельно с поиском каналов для сбыта продукции нужно систематически заниматься расширением базы товаров, которую вы можете обеспечить. В идеале нужно выходить на цветочные магазины, работающие по принципу франшизы, что в определенной степени гарантирует стабильные показатели дохода. Производители для упаковки могут быть как отечественными, так и зарубежными, но продукция последних по определению будет стоить дороже. Выбор в пользу конкретного зависит от стартового капитала.