Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на обработке металлов на примере компании m-metal.com.ua

Бизнес

Обработка металлических заготовок предполагает создание листов определенной формы и размера. Разделку можно производить с помощью разных технологий.

Одной из самых простых и дешевых является рубка металла на гильотине.

Правила

Бизнес на обработке металла требует создания юридического лица в виде ООО, или организации ИП. Второй вариант более простой для ведения бухгалтерской отчетности, требует меньше налоговых выплат.

Далее понадобится производственная база и специалисты. В целом можно выделить следующий алгоритм организации бизнеса:

  1. Арендовать или выкупить несколько цехов, где создать склад листового проката, участка обработки материалов, места для хранения и погрузки изделий.
  2. Арендовать или купить станки для металлообработки.
  3. Нанять рабочих и инженерный персонал.
  4. Определиться с поставщиками сырья и готовой продукции.

Также понадобится транспорт и механизмы для перевозки материалов, перемещения металла и заготовок между рабочими участками.

Организация

Одним из важных вариантов обработки является разделка листового металла на отдельные части. Наиболее простым и экономичным является рубка на гильотине, позволяющая снизить потери материала, быстро и точно создать нужные варианты заготовок.

Киевский завод завода М-Металл может служить примером организации такого рода деятельности. Он предлагает рубку не только листового металла, но некоторых видов строительной арматуры и металлопроката.

Каждому клиенту предлагается индивидуальный подход, позволяющий точно учесть все детали заказа, выполнить работу в полном соответствии с требованиями клиента.

Гильотина представляет собой станок, где одно лезвие зафиксировано на столе, второе – установлено на подвижной балке. Верхняя часть отвесно и быстро падает вниз, разделяя металл на части. Благодаря такому устройству можно точно по разметке нарубить детали с плоским и ровным торцом. Технология позволяет создавать полосы металла, закладные детали, заготовки для машиностроения, строительства.

Стоимость оборудования гораздо ниже, чем других станков для резки металла – плазменных или лазерных, при этом точность работы ничуть не ниже. Данный вариант позволяет экономить на затратах, что сказывается на конечной цене готовых изделий. Такой способ обработки позволяет привлечь дополнительный контингент клиентов. Завода М-Металл делает работу для клиентов в Киеве и по всей Украине.

Предлагается создание в автоматическом режиме разнообразных заготовок, точно копирующих друг друга, с высокими параметрами обработки, качества изготовления.