Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открытие бизнеса на поверке счетчиков: советы и риски

Бизнес

Все приборы, отвечающие за учет, нуждаются в поверке. Такая процедура устанавливает точность работы счетчиков. Регулярность процессов устанавливается, учитывая особенности устройства.

Большинство компаний, которые предлагают установку счетчиков предлагают заказывать поверку счетчиков на poverkadom.kiev.ua/ru/.

Организация

Поверку счетчиков проводят, как правило, сотрудники специальных лабораторий, которые обладают аккредитацией и другой разрешительной документацией. Сегодня же существуют онлайн лаборатории, специалисты которых осуществляют выезд на дом к клиенту и проводят поверку счетчика.

Чтобы организовать такой бизнес, важно приобрести специальное оборудование, а также подготовить разрешительную документацию, позволяющую проводить поверку устройств.

Менее затратный процесс предполагает посредничество между специалистами и клиентами, поскольку многие люди не могут выделить время для передачи счетчиков в специальную лабораторию.

Для получения документа, который разрешает заниматься данной деятельностью, следует обратиться в муниципальное предприятие, которое отвечает за подачу воды жителям города.

Советы

Для открытия бизнеса на поверке счетчиков, необходимо придерживаться плана действий:

  1. Составить бизнес-план.
  2. Собрать документы, свидетельствующие о разрешении проведения данных работ: справка о качестве, документация о штате специалистов, право на помещение, сертификат технических оборудований, используемых в работе.
  3. Арендовать помещение.
  4. Получить лицензию и аккредитацию.
  5. Приобрести оборудование, необходимое для проведения поверки счетчиков.
  6. Нанять специалистов. Рекомендуется нанимать сотрудников, которые обладают дипломом о высшем образовании, подтверждающим их квалификацию. Иначе организация не сможет получить аккредитацию и право на ведение данной деятельности.

Риск ведения бизнеса на поверке счетчиков заключается в отказе потребителем в предоставляемых услугах. Это связано с тем, что многие потребители отдают предпочтение приобретению новых счетчиков, а не их поверке. В случае появления данной угрозы следует использовать грамотно выстроенные маркетинговые процессы.

Таким образом, учитывая количество установленных счетчиков во всей стране, можно говорить, что бизнес на поверку счетчиков – достаточно прибыльное дело, позволяющее за небольшой отрезок времени окупить расходы и начать зарабатывать. Обладая первоначальным взносом, такое предприятие будет подвластно даже неопытным бизнесменам.