Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже посуды: советы специалистов

Бизнес

Открыть собственный бизнес в наше время непросто, ведь предложений на рынке достаточно. Несмотря на это, существуют товары, спрос на которые есть всегда.

К такой продукции относится посуда. Выбрать тарелки на i-posud.com.ua/catalog/brendyi/luminarc/tarelki-luminarc/ или в магазине для многих проблематично, ведь ассортимент практически везде одинаковый. Если появилась мысль открыть собственный бизнес по продаже посуды, подумайте, где взять уникальные и качественные товары.

Организация

Прежде чем вплотную заняться разработкой интернет-магазина или просто открытием лавочки в местном ТЦ, проанализируйте рынок на примере собственных конкурентов в пределах района или города. Обращайте внимание на ассортимент, расположение магазина, качество обслуживания, ценовой сегмент, выясните целевую аудиторию и то, сколько человек способен потратить на посуду, какие модели предпочитает.

Начать бизнес важно с оформления ИП в налоговой. Это оптимальный вариант для стартапа. Когда планируется большой гипермаркет или сотрудничество с юридическими лицами, то по законодательству придется оформляться как ООО.

Только после получения официального разрешения на продажу посуды, подыскивйате место для осуществления продаж.  Выбирайте тот вариант, где высокая проходимость, меньше конкуренции. Это отдельно стоящий павильон (на городской площади, в деловой части города), место на первом этаже жилого дома (подходит для спальных районов) или отдел в торговом центре.

Изначально не стоит арендовать помещение больше, чем 50 м2.  Ведь в первые месяцы работы придется выяснять на своей шкуре потребности клиента, его предпочтения. Это сложно сделать при большом выборе ассортимента, многое окажется невостребованным, а значит денежный поток приостановится.

Для привлечения новых покупателей важна не только реклама, но и стильный интерьер в помещении, а также качественное оборудование. В магазин, который кажется уютным, светлым, где хорошее освещение и достойная выкладка товара, хочется возвращаться снова и снова. Так начнет работать сарафанное радио, а это один из главных способов продвижения товаров.

Советы специалистов

Для демонстрации посуды потребуется такое оборудование:

  • полки;
  • стеллажи;
  • подставки;
  • решетки.

Продукция должна быть размещена наиболее надежно, особенно фарфоровые или хрустальные модели, чтобы клиент не смог их задеть и разбить. Между стеллажами лучше сделать свободные проходы.

Разбейте магазин на несколько зон, выставляйте товары в зависимости от того, для чего они предназначаются:

  • праздничные наборы для подарка (кружки, чашки, сервизы с блюдцами, серебряные столовые приборы);
  • посуда для приготовления пищи;
  • для сервировки стола.

Специалисты советуют располагать продукцию по цветовой гамме для удобства покупателя.