Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

В чем преимущества работы в Яндекс Такси

Бизнес

Развитие сферы услуг предлагает новые возможности работникам и пользователям. Перевозка людей легковыми автомобилями наполняется новым смыслом и возможностями для водителей и пассажиров.

Владельцам собственных машин работа в Яндекс Такси позволяет легко и быстро получить новое занятие, средство для зарабатывания денег.

Правила

Работу с сервисом можно оформлять напрямую, если у водителя есть лицензия на пассажирскую перевозку в легковом автомобиле, имеется машина и статус индивидуального предпринимателя. Также необходимо соответствовать следующим параметрам:

  1. Возраст 21 год, в отдельных регионах – 23 года.
  2. Стаж водителя 3 года, в некоторых регионах – 2 года.
  3. Соискатель должен быть гражданином РФ.
  4. Кандидат не имеет судимости, запрета на работу в такси.

Для тех, кто не имеет автомобиля, лицензии и свидетельства ИП, можно устроиться на работу через таксопарки, где помогут с лицензией и выдадут в аренду автомобиль, отвечающий всем требованиям.

В случае работы на своей машине с нужными документами, водитель ставит на смартфон приложение от Яндекс-такси, которое показывает предложения о вызове, указывает адрес и другие параметры. Эта же программа учитывает платежи и выводит заработок водителя с учетом отчисления агрегатору.
При работе с таксопарком придется делать отчисления за предоставление заказа, аренду автомобиля.

Особенности

Заказы передаются водителю в зависимости от тарифа, в котором он работает. Это связано с самой машиной, ее классом, возрастом и учитывается стаж водителя.

Для каждого водителя составляется рейтинг. После поездки пассажиры оценивают работу через приложение «Таксометр». Начальный рейтинг новичка за первый день работы может быть 4,2, что делает возможной работу с программой и брать заказы. Необходимо стремиться достигнуть значения 5, чтобы брать выгодные, дорогие поездки. Если показатель падает до 4, то возможность работы аннулируется, необходимо сдать тесты на стационарном контроле качества.

Оплачивать услуги Яндекс-такси можно по промокоду, с помощью наличных, банковской карты, через приложения Google Pay, Apple Pay. Для этого водителю обязательно иметь смартфон с установленными программами, считыватель банковской карты, возить с собой мелкие купюры, чтобы давать сдачи после оплаты. Выбор, как платить остается за пассажиром, водитель не вправе навязывать свой вариант под предлогом отсутствия сдачи или других причин.