Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как грамотно организоавть бизнес на продаже офисной техники

Бизнес

Работа организации в настоящее время невозможна без техники. Компьютеры, принтеры, сканеры и другие аппараты позволяют ускорить, упростить ведение документации, организовать сообщение между отделами и сотрудниками.

Для обеспечения всех потребностей предлагается офисная техника у компании Глория Техно Групп.

Организация

На офисные аппараты всегда имеется спрос. Причин здесь две: автоматизация и информационное обеспечение являются наиболее развивающимися сегментами, поэтому требуется постоянное обновление, дополнение, и вторая особенность – рост количества занятых людей в этой сфере. Другими словами, растет количество аппаратов, парк которых требует постоянного обновления.

Для торговли в одной или нескольких торговых точках, при создании сервисного центра, можно обойтись работой в этой сфере в качестве ИП. Если количество наемного персонала не превысит 100 человек – этого будет достаточно. В региональном отделении ФНС заполняется заявление по форме Р21001, платится 5000 рублей, выбирается форма налогообложения УСН, ЕНВД, и код ОКВЭД 46.66.

Для более широкой сети понадобится регистрация юридического лица в виде ООО. В этом случае нужно оплатить 4000 рублей в налоговой службе и зарегистрировать уставной капитал в сумме не меньше 10000 рублей.

Далее понадобиться офис с торговым залом. Создание обычного магазина себя может не оправдать, обычно такое оборудование закупается организациями в большом количестве, чтобы сразу обеспечить все потребности, поэтому практикуется безналичный расчет и поставки потребителю всей партии, распаковка и наладка. Поэтому для работы будет необходимо:

  1. Организовать выставочный зал для знакомства с образцами продукции, где можно вести розничную торговлю или заключать договоры.
  2. Нанять специалистов консультантов для работы в зале, и наладчиков оборудования, выезжающих к клиентам.
  3. Автомобиль-фургон, для перевозки всех аппаратов.
  4. Создать сайт.

Что нужно

Контакты с компаниями, которые будут основными потребителями. При этом предлагать не только продажу, но настройку и сервисное обслуживание всех устройств. Этот подход увеличит доверие потребителя, поможет приобрести постоянных клиентов, даст возможность дополнительного постоянного заработка.

Также необходима реклама, такую кампанию лучше проводить с помощью сети интернет, и установки наружных щитов в местах расположения офисных центров.

Наладить каналы поставок, договорившись с несколькими компаниями, чтобы не зависеть от монополии и неоправданного повышения цен на поставляемую продукцию.