Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Рекомендации по созданию бизнеса на услугах офсетной печати

Бизнес

Полиграфия – это универсальный бизнес, который при правильной организации может стать достаточно прибыльным делом. Открытие типографии не требует серьезных вложений и специальных знаний и умений.

Расширение пакета услуг является важным шагом к индивидуальному подходу для заказчиков. Например, разработка дизайна и логотипа, верстка каталогов, услуги покопийной печати, ламинирование и многое другое. При совмещении различных сфер услуг можно значительно повысить рентабельность организации и прочно закрепиться на рынке продаж.

Существуют различные типы современной печати. К универсальному и наиболее распространенному варианту изготовления полиграфической продукции относится офсетная печать. Характерной особенностью, которой является отсутствие мелованного слоя, препятствующему лучшему проникновению красящих пигментов. Такая бумага изготавливается в виде рулонов или листов и подразделяется на виды:

  1. №1. Основу материала составляет беленая целлюлоза. Бумага обладает высокими эксплуатационными характеристиками, используется для изготовления учебников и книг.
  2. №2. Состав состоит из древесной массы и беленой целлюлозы, имеет меньшую плотность, чем №1.
  3. марка «А». При производстве используется однотипное сырье. Готовое полотно используется для многоцветной и одноцветной печати.
  4. марка «Б». Данный вид бумаги отличается низкой ценой и небольшим сроком эксплуатации. Полотно используется в основном для листовок и при производстве газет.

Особенности бизнеса

Прежде чем организовать бизнес на услугах офсетной печати стоит изучить рынок возможного сбыта и учесть нюансы производства. Зачастую, удержать на плаву начинающий бизнес достаточно сложно, для этого необходимо правильно разработать стратегию ведения организации. Среди преимуществ полиграфического бизнеса стоит выделить следующее:

  • возможность осуществления дополнительных услуг и бизнес-идей;
  • разнообразие оборудования по приемлемым ценам;
  • высокий спрос на продукцию, особенно в местах расположения учебных заведений;
  • на начальном старте не требует значительных затрат, работу можно начать используя всего несколько печатных аппаратов.

Успех бизнеса это не только объемы и скорость, но и качество изготовления заказов. Учитывая широкий спрос на печатную продукцию, правильная организация обеспечит постоянный рост прибыли и дальнейшее расширение бизнеса до сети типографий.