Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Маркировка товаров: особенности и последние новости

Бизнес

В новом году не обошлось без введения новшеств в области маркировки различной реализуемой на продажу продукции. Это коснулось в первую очередь магазинов одежды и обуви, автомобильных запчастей, парфюмерии, табачной продукции и лекарственных препаратов.

Новое законодательство вступает в силу только с начала следующего года, но начинать маркировать товары необходимо уже сейчас.

Чтобы узнать последние новости маркировки товаров, рекомендуется прочитать про это на веб-ресурсе, где более подробно разобраны способы маркирования основных видов продукции. Следует помнить о том, что продажа без нанесения специальных кодов возможна только до первого января 2021г.

У индивидуальных предпринимателей имеется время до февраля будущего отчетного периода, чтобы реализовать товары без маркировочной системы, если они были приобретены до указанного выше срока.

Последние новости

Маркировка подразумевает под собой процесс кодирования определенной группы товаров, которые выставлены на продажу. В данном случае можно выделить такие основные категории, как:

  • одежда — относится к товарам легкой промышленности, здесь заняться маркировкой рекомендуется уже в настоящее время, чтобы успеть до января;
  • автомобильные покрышки — с первого ноября 2020 года будет введен мораторий на производство шин, а также ввод их в оборот без кодировки;
  • духи, туалетная вода — обязательной маркировке подлежат предметы парфюмерии уже с октября текущего года;
  • обувь — данной категории товара одобрена небольшая отсрочка, импорт пока не запрещен;
  • табачная продукция — экспериментально данный процесс с сигаретами начался еще два года назад;
  • лекарства — является самой актуальной на сегодня, потому что многие аптечные организации реализуют продукцию без необходимых сертификатов качества, что влечет за собой опасные последствия для бизнеса.

Заключение

Используемая система под названием «ГетМарк» является автоматизированной и применяется предпринимателями при внедрении процесса маркировки различных разновидностей товаров без каких-либо особых усилий. Данная программа способна без труда вести учет всей реализуемой продукции, сортировать по кодам и все это заключается в едином приложении.

Под запросы современного ведения бизнеса был целиком и полностью адаптирован весь функционал и все возможности GetMark. Техническая поддержка при этом работает исправно и оперативно, позволяя буквально на ходу решать возникающие в ходе работы вопросы и проблемы. Здесь предоставляется прекрасная возможность также вводить новую продукцию в оборот и выводить ее при необходимости, а также изменять по желанию дизайн этикеток и выпускать официальные подписи в электронном формате данных.