Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Виртуальный номер для бизнеса: зачем нужен и как получить

Бизнес

Развитие средств связи привело к возникновению услуг по предоставлению виртуальных номеров. Это способ коммуникации посредством сети Интернет, где вся информация в виде звонков, сообщений передается в облачное хранилище, которое выполняет роль телефонной станции.

Это услуга удаленного доступа, которая не нуждается в физической установке АТС. Необходимо заказать виртуальный номер на hottelecom.net, чтобы получить весь комплекс телефонной связи.

Необходимость

Бизнесу всегда нужна коммуникация. При этом она должна быть быстрой, надежной, стоить дешево, иметь широкий охват. Благодаря тому, что услуга виртуальной телефонии предоставляется удаленно, использует только программные методы, без длительного монтажа дорогостоящего оборудования, то такой способ является весьма рациональным, что очень важно для деловых взаимоотношений.

Особенности виртуальных номеров привлекают бизнес следующими факторами:

  1. Низкая стоимость. Услуги предоставляются в виде виртуальной автоматической телефонной станции. Звонки с нее стоят дешево, внутри своих номеров они бесплатны, что позволяет организовать внутреннюю сеть для сотрудников не выделяя деньги на ежедневные расходы.
  2. Простое и быстрое подключение. Затратив 30 минут, можно создать сеть для компании любой величины.
  3. Сеть не привязана к офису. Связь осуществляется в любое время из разных точек, необходимым условием является наличие интернета. Переезжая в новое помещение виртуальные номера останутся с владельцами.

Можно получить номер с кодом конкретного населенного пункта.

Получение номера

На первом этапе нужно выбрать провайдера с учетом тарифов, их условий и цены. Здесь учитывать сколько номеров может быть в виртуальной АТС, какие виды связи предлагаются, устойчивость линии. Затем выбрать приложения, с помощью которых осуществляется связь, установить на аппараты сотрудников.

Зарегистрироваться на сайте провайдера, выбрав оригинальный логин и пароль, получить доступ в личный кабинет. Совершить перевод необходимых денежных средств. Обычно сумма включает абонплату за 1 месяц, стоимость подключения, переадресации звонков.

Далее выбирается страна, тип телефонного номера, код города или оператора. Также необходимо установить настройку переадресации звонков. Обязательно проверить все данные, чтобы исключить ошибки, после чего отправить их провайдеру, и проверить настройку работы виртуального номера или АТС.

После подключения номера, провайдер сообщит это через электронную почту, СМС.