Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организуем прибыльный бизнес по химчистке мягкой мебели

Бизнес

Дорогостоящая меблировка нуждается в постоянном уходе. Однако не каждый минчанин способен выделить достаточно времени на трудоемкое, непривлекательное занятие.

Чем богаче столичный житель, тем чаще его выручает химчистка мебели на дому, Минск выделяется на фоне остальной страны именно высоким уровнем благосостояния, поэтому и открытие фирмы в столице сулит большие прибыли.

Легкий старт

Первоначально можно сэкономить на официальной регистрации бизнеса. Когда за пару месяцев активной деятельности сформируется клиентская база, тогда и нужно оформлять документы у налоговиков. В этом случае сразу гарантирована безубыточность компании благодаря постоянным заказчикам. Нельзя экономить на сайте, его продвижении, спецоборудовании, химикатах. На данные расходные статьи придется единовременно выложить порядка тысячи евро.

Основная доля в ежемесячных затратах состоит из зарплаты с налогами, потому что снимать офис или склад нет нужды. Чем многочисленнее персонал, тем больше издержек. В связи с этим единственным постоянным сотрудником должен быть владелец конторы, а исполнителей следует нанимать по мере поступления заявок от клиентов. Такой подход позволяет в течение одного либо двух месяцев окупить инвестиции.

Маркетинг

Предложенный вариант организации бизнеса рассчитан на минимальный размер капиталовложений. В нем не предусмотрено составление специалистами плана с разнообразными стратегиями действий в различных обстоятельствах. Вместо тщательного планирования используется методика практического вхождения на рынок. Она помогает опытным путем адекватно оценить перспективность затеи в конкретном населенном пункте, опробовать различные способы поиска клиентуры.

Поскольку целевой аудиторией является средний класс, то требуется сосредоточить все усилия на выделение подходящих мест, где его представителей реально встретить. К ним относятся салоны красоты с дорогими магазинами, офисы успешных корпораций, государственных монополистов. Чиновники также нынче зачастую входят в рассматриваемую группу. При встречах следует вручать подарки в виде миниатюрных красивых календарей с контактными телефонами, описанием сферы деятельности.

И после очищения мебели откликнувшимся персонам нужно оставлять привлекательные презенты. С фирменной символикой, реквизитами могут быть магниты для холодильника, записные книжки, блокноты, пишущие принадлежности. Предпочтительно заключать и долгосрочные контракты на обслуживание.