Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как правильно сдавать квартиры посуточно, чтобы заработать

Бизнес

Сдача квартиры посуточно более выгодный бизнес по сравнению с длительной арендой, однако вместе с тем успешность бизнеса зависит от многих факторов.

Гарантии успеха

Прежде чем начать бизнес, стоит определиться с объектом аренды. Недвижимость можно купить,  оформить ипотеку или  получить в наследство. Но вместе с тем не любая квартира принесет стабильный и хороший заработок. Большую роль играет месторасположение жилья. Командировочным выгодной будет та недвижимость, которая находится недалеко от административных зданий и бизнес-центра, а туристы всегда подыскивают жилье, которое расположено недалеко от достопримечательностей города, театров и музеев. В городе Одесса квартиры посуточно в центре имеют  повышенный спрос, потому владельцы квартир  получают  стабильный доход ежемесячно. То, что жилье находится рядом с остановкой транспорта – дополнительный плюс.

Какие квартиры больше всего привлекают приезжих

Когда клиенты подыскивают себе недвижимость, они  рассчитывают на то, что она будет с  комфортными  условиями  для проживания. А потому в квартиру перед арендой необходимо будет купить мебель и необходимую бытовую технику – холодильник, телевизор, микроволновую печь и стиральную машинку. Плита не так важна, так как в основном приезжие разогревают полуфабрикаты. Естественно нужно позаботится и о наличии чистого белья, полотенец и косметических средств для мытья головы и тела.

Практически обязательным условием является наличие интернета. При этом дополнительным преимуществом квартиры будет установленный Wi-Fi роутер.

Состояние квартиры должно быть очень хорошим, поэтому проведение косметического ремонта обязательно, особенно, если ремонт проводился более 10 лет назад. Сантехника должна быть исправна, старую - желательно поменять. Розетки, выключатели, приборы, лампочки  – все должно работать.
Если все эти условия будут выполнены, квартира быстро найдет своих клиентов.

Квартира никогда не будет пустовать, если вы приложите максимум усилий для ее популяризации, разместив объявления в интернете и СМИ или обратившись к риэлторам.